Правовая компания «Инфора» учреждена в 1997 г. В настоящее время «Инфора» - это несколько фирм в Санкт-Петербурге, преимущественной сферой активности которых является оказание правовых и прочих услуг, облегчающих для заказчика технологию оформления права собственности в разнообразных органах. И поскольку таких учреждений более, чем достаточно, а перспектива общения с ними у потенциальных клиентов прилива положительных эмоций обычно не вызывает, профессиональная активность ЗАО «Инфора» распределяется по разным сферам деятельности: регистрация ООО, заказ выписок из Единого государственного реестра юридических лиц, получение выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), товарные знаки, оценка стоимости. Таким образом, нашим профилем является регистрационная деятельность, и если Вы хотите воспользоваться нашими услугами – ждем звонков по тел. 8 (812) 334-10-34.

Ш

ШЕФМОНТАЖ – организационно-техническое руководство и надзор со стороны специалистов поставщика за выполнением таких видов работ, как получение и распаковка оборудования заказчиком, монтаж оборудования, выполнение пусконаладочных работ, включая испытание оборудования; ввод объекта в эксплуатацию; достижение гарантийных показателей, а также помощь в подготовке кадров для эксплуатации объекта. Эти работы выполняются заказчиком с использованием его рабочей силы и за его счет. Заказчик при этом обязуется оплатить стоимость услуг поставщика, связанных с выполнением им своих обязательств. Ш. является важной составляющей инжиниринговых услуг. От его содержания (т.е. от того, какие виды услуг в него входят) зависит конкурентоспособность предложения потенциального поставщика. Конкретные условия выполнения шефмонтажных работ оговариваются в каждом отдельном случае в контракте.

ШИКАНЕР – недобросовестный торговец.

ШИПЧАНДЛЕР (ship chandler) (судовой поставщик) – организация или фирма, поставляющая заходящим в порт судам провизию и техническое снабжение.

ШТРАФ (penalty) – платеж за нарушение обязательств по договору. Во внешнеэкономических отношениях Ш. выплачивается за нарушение сроков поставки товара или оказания услуг, за некомплектность поставки, за поставку товаров низкого качества или в ненадлежащей упаковке, за нарушение других условий, предусмотренных договором. Взимается в установленной твердой сумме или в процентах к сумме невыполненного обязательства. Срок исковой давности для взимания Ш. установлен в 6 месяцев.

ШТРАФ КОНВЕНЦИОНАЛЬНЫЙ – см. НЕУСТОЙКА.

ШТРИХОВОЕ КОДИРОВАНИЕ ТОВАРА – кодирование потребительских свойств товара, подтверждающее принадлежность к определенной товарной группе, его качества с помощью штриховых меток.

ШТУРМАНСКАЯ РАСПИСКА (mate’s receipt) – судовой документ, подтверждающий принятие груза к перевозке. Является основанием для выписки коносамента. Отражает факт перехода ответственности за груз с грузоотправителя на судно. Дата на расписке должна отвечать фактической дате погрузки на судно груза.


Яндекс цитирования