Регистрационная компания «Инфора» зарегистрирована в 1997 г. В настоящий момент «Инфора» - это несколько компаний в Санкт-Петербурге, главной сферой активности которых является оказание юридических и смежных с ними услуг, облегчающих для заказчика процедуру регистрации права собственности в различных учреждениях. И поскольку таких учреждений довольно много, а сотрудничество с ними у потенциальных заказчиков радости обычно не вызывает, деятельность ЗАО «Инфора» распределяется по нескольким направлениям: создание компаний, выписки из ЕГРЮЛ, выписки из ЕГРП, товарные знаки, оценка стоимости. Как видно из приведенного выше перечня услуг, нашей миссией является регистрационная деятельность, и если Вы хотите воспользоваться нашими услугами – звоните по тел. 8 (812) 334-10-34.

Ж

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ОТПРАВКА- см. ОТПРАВКИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТРАНЗИТНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ – перемещение грузов и пассажиров с одной ж.-д. станции на другую через промежуточные пункты. Ж.т.п. между развитыми странами осуществляются из одной страны через территорию другой – в третью страну. Ж.т.п. грузов между странами осуществляются на основании заключаемых между ними соглашений, в которых оговариваются порядок и размеры исчисления платы за перевозку грузов по транзитным железным дорогам, правила оформления перевозки, номенклатура и классификация товаров, таблицы транзитных расстояний и т.д.

ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ (Geneva convention) – (вексельная и чековая) – многосторонние, международные договоры, регламентирующие порядок применения в платежном обороте векселей и чеков.

ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ТОВАРА – определенный период времени, в течение которого товар обладает жизнеспособностью на рынке и обеспечивает достижение целей продавца. От Ж.ц.т. непосредственно зависит уровень прибыли продавца (продуцента) на каждой из его стадий или фаз: а) внедрения товара на рынок; б) роста объема продаж вследствие признания товара покупателями; в) зрелости, характеризуемой максимальной прибыльностью; г) насыщения рынка товаром; д) спада объема продаж и прибыли. Для каждого товара характерен собственный жизненный цикл продолжительностью от нескольких месяцев до многих лет. Для отдельных стадий Ж.ц.т. характерно определенное сочетание маркетинговых мероприятий, позволяющее продавцу осуществлять стратегические замыслы и тактику поведения на рынке. Основной критерий при оценке Ж.ц.т. – объем доходов от продажи, обеспечивающий возмещение всех затрат на производство и реализацию товара и получение запланированной прибыли.

ЖИРАНТ (endorser) – лицо, которое передает вексель со своей надписью на обороте.

ЖИРИРОВАТЬ (endorse) – переводить вексель посредством передаточной надписи (см.) на другое лицо.

ЖИРО (endorsement) – см. ПЕРЕДАТОЧНАЯ НАДПИСЬ.

ЖИРОРАСЧЕТЫ (giro) – разновидность безналичных расчетов, проводимых банками и сберегательными кассами стран путем перечисления сумм с одного счета на другой. Термин Ж. употребляется также для обозначения всей системы безналичных расчетов.

ЖИРОЧЕКИ (girocheques) – чеки, содержащие приказ чекодателя банку о перечислении с его жиросчета на счет чекодержателя определенной суммы денег.


Яндекс цитирования