Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Нужна ли регистрация в качестве ИП репетитору

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нужна ли регистрация в качестве ИП репетитору

Сообщение Владимир Степанович » 19 дек 2018, 08:13

Re: Нужна ли регистрация в качестве ИП репетитору

Закон о "самозанятых" уже принят. Это Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)". Он касается только упомянутых в нем четырех регионов. Согласно закону нужно встать на учет в налоговой инспекции, подав специальное заявление через личный кабинет. Причем закон вступит в силу с 1 января 2019 года. В остальных регионах все по-старому, т.е. если постоянно занимаешься деятельностью, которая приносит доход, и это не трудовые отношения, нужно регистрироваться в качестве ИП. Независимо от вида деятельности.

Сообщение Александр Румянцев » 27 ноя 2018, 14:33

Re: Нужна ли регистрация в качестве ИП репетитору

Никита В. писал(а):Здравствуйте Собираюсь заняться репетиторством. Должен ли я регистрироваться в качестве ИП? Слышал о т.н. "самозанятых", вроде бы им регистрация в качестве предпринимателя не нужна. Или это не так?


В Гражданском кодексе (пункт 1 статьи 23) сказано, что в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Однако такой закон пока не принят. Поэтому, если репетиторством будете заниматься постоянно, регистрироваться в качестве ИП нужно, иначе могут привлечь к административной ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации.

Сообщение Никита В. » 19 ноя 2018, 06:59

Нужна ли регистрация в качестве ИП репетитору

Здравствуйте Собираюсь заняться репетиторством. Должен ли я регистрироваться в качестве ИП? Слышал о т.н. "самозанятых", вроде бы им регистрация в качестве предпринимателя не нужна. Или это не так?

Вернуться наверх

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB