Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Частичное совпадение с другими ТЗ: возможна ли регистрация

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Частичное совпадение с другими ТЗ: возможна ли регистрация

Сообщение Георгий » 28 фев 2022, 19:57

Re: Частичное совпадение с другими ТЗ: возможна ли регистрац

Логотип включить можно, но особого смысла нет, так как ФИПС при регистрации товарного знака смотрит практически только на сходство в звучании слов, которые входят в регистрируемое обозначение.

Сообщение Николай Иванович » 14 фев 2022, 16:08

Re: Частичное совпадение с другими ТЗ: возможна ли регистрац

Михаил Р. писал(а):Хотим зарегистрировать товарный знак. Он представляет собой словосочетание из двух слов. После поиска по доступным базам выяснилось, что именно по такому словосочетанию совпадений с зарегистрированными товарными знаками нет, но каждое из двух слов в отдельности в других товарных знаках встречается. Будет ли это препятствием для регистрации нашего обозначения? Если да, то что можно сделать, чтобы регистрация прошла успешно, может, какой-то логотип включить?


Все зависит от того, какой элемент в вашем обозначении слабый (не оригинальный, повторяющийся), а какой сильный (оригинальный, выделяющийся). Если совпадение по слабому элементу, а сильный уникален, проблем нет. Если особого различия нет, т.е. нельзя выделить, какое из двух слов представляет собой сильный элемент, а какое - слабый, тогда сложнее. Все зависит от субъективной оценки заявленного обозначения специалистами ФИПС. В принципе, если словосочетание оригинальное, то шансы есть, даже при совпадении одного из слов с другими товарными знаками. Но сказать наверняка нельзя.

Сообщение Михаил Р. » 12 фев 2022, 13:02

Частичное совпадение с другими ТЗ: возможна ли регистрация

Хотим зарегистрировать товарный знак. Он представляет собой словосочетание из двух слов. После поиска по доступным базам выяснилось, что именно по такому словосочетанию совпадений с зарегистрированными товарными знаками нет, но каждое из двух слов в отдельности в других товарных знаках встречается. Будет ли это препятствием для регистрации нашего обозначения? Если да, то что можно сделать, чтобы регистрация прошла успешно, может, какой-то логотип включить?

Вернуться наверх

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB