Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

Сообщение Антон П. » 16 янв 2019, 00:07

Re: Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

Да, в таком случае вариантов у участников ООО немного, или договариваться, или делить бизнес. Иначе гендир так и будет работать в своей должности, пока сам не уволится. А тогда опять-таки придется решать, что делать дальше.

Сообщение В. И. Петров » 20 дек 2018, 17:06

Re: Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

В. Наумов писал(а):Здравствуйте! Хотел бы обратиться за советом. В ООО корпоративный конфликт: два участника, у которых по 25 % уставного капитала не могу договориться с третьим, у которого 50 %. У генерального директора месяц назад истек срок полномочий, но он продолжает руководить обществом. Считается ли, что его полномочия прекратились? Каким образом двум участникам можно назначить своего ген.директора?


Нет, полномочия генерального директора продолжаются, если его не переизбрали и в уставе ООО не зафиксировано, что по истечении срока полномочий гены они прекращаются. А переизбрать не получится никак, если не договориться между собой. Он так и будет осуществлять полномочия руководителя, пока не переизберут или пока сам не уволится.

Сообщение В. Наумов » 25 ноя 2018, 15:06

Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

Здравствуйте! Хотел бы обратиться за советом. В ООО корпоративный конфликт: два участника, у которых по 25 % уставного капитала не могу договориться с третьим, у которого 50 %. У генерального директора месяц назад истек срок полномочий, но он продолжает руководить обществом. Считается ли, что его полномочия прекратились? Каким образом двум участникам можно назначить своего ген.директора?

Вернуться наверх

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB