Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Договор о присоединении при реорганизации

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Договор о присоединении при реорганизации

Сообщение Иван Петрович » 12 фев 2020, 02:11

Re: Договор о присоединении при реорганизации

П. Кручицкий писал(а):Да, но в Законе о государственной регистрации ЮЛ и ИП (пункт 3 статья 17) говорится о том, что при реорганизации в форме присоединения в рег. орган представляется договор о присоединении. Исключений не сделано ни для кого. Может ли МИФНС отказать, если этого договора не будет при реорганизации учреждений?


Прецедентов такого отказа не знаю, но вообще Закон № 129-ФЗ - он процедурный. Он не может толковаться как требующий те или иные документы (кроме заявлений и уведомлений), которые не предусмотрены законодательством об отдельных видах юридических лиц. Если законодательство, которое регламентирует правовой статус учреждений, не требует составлять договор о присоединении, то подавать его в рег. орган не обязательно, даже если о нем упоминается в Законе № 129-ФЗ. Но на всякий случай такой договор можно составить.

Сообщение П. Кручицкий » 09 янв 2020, 19:52

Re: Договор о присоединении при реорганизации

Да, но в Законе о государственной регистрации ЮЛ и ИП (пункт 3 статья 17) говорится о том, что при реорганизации в форме присоединения в рег. орган представляется договор о присоединении. Исключений не сделано ни для кого. Может ли МИФНС отказать, если этого договора не будет при реорганизации учреждений?

Сообщение Владимир Андреевич » 13 дек 2019, 13:16

Re: Договор о присоединении при реорганизации

П. Кручицкий писал(а):Составляется ли договор о присоединении при реорганизации бюджетных учреждений? Одно федеральное государственное бюджетное учреждение присоединяется к другому. По ООО и АО все ясно, так это предусмотрено законом. Насчет бюджетных учреждений такого требования не могу найти. В Законе" О некоммерческих организациях" о составлении договора о присоединении при реорганизации ничего не сказано.


А зачем составлять договор о присоединении при реорганизации бюджетных учреждений? Если там один учредитель и если собственник не меняется (например, при реорганизации двух ФГБУ, когда собственником как была, так и остается Российская Федерация), то договариваться по сути и не о чем. Учредитель просто принимает решение о реорганизации, и все.

Сообщение П. Кручицкий » 12 дек 2019, 14:40

Договор о присоединении при реорганизации

Составляется ли договор о присоединении при реорганизации бюджетных учреждений? Одно федеральное государственное бюджетное учреждение присоединяется к другому. По ООО и АО все ясно, так это предусмотрено законом. Насчет бюджетных учреждений такого требования не могу найти. В Законе" О некоммерческих организациях" о составлении договора о присоединении при реорганизации ничего не сказано.

Вернуться наверх

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB