Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Прирвнивается ли распечатка с сайта к выписке из ЕГРЮЛ

<<

А. Жегалин

Сообщение 23 янв 2018, 17:54

Прирвнивается ли распечатка с сайта к выписке из ЕГРЮЛ

Скажите, а информация с сайта ФНС России о юридическом лице в виде распечатки PDF-файла не считается равнозначной выписке из ЕГРЮЛ? Она же берется с сайта налоговой, значит, информация там достоверна! Проверить, опять же, может любой желающий. Кто с этим сталкивался, можно ли такую распечатку использовать в качестве выписки, например, для участия в госзакупках?
<<

Г. А. Денисов

Сообщение 25 янв 2018, 18:26

Re: Прирвнивается ли распечатка с сайта к выписке из ЕГРЮЛ

А. Жегалин писал(а):Скажите, а информация с сайта ФНС России о юридическом лице в виде распечатки PDF-файла не считается равнозначной выписке из ЕГРЮЛ? Она же берется с сайта налоговой, значит, информация там достоверна! Проверить, опять же, может любой желающий. Кто с этим сталкивался, можно ли такую распечатку использовать в качестве выписки, например, для участия в госзакупках?


Распечатка с сайта налоговой - это вообще не выписка из ЕГРЮЛ. Там даже нет слова "выписка". В этой распечатке (или в PDF-файле) указано: "Сведения о юридическом лице таком-то....". Это не выписка, такая распечатка не выдается рег. органом и она не приравнивается к выписке. В этом случае заинтересованное лицо просто получает доступ к сведениям о юридическом лице, которые размещены в открытом доступе на сайте ФНС России.
<<

Альберт Павлович

Сообщение 10 фев 2018, 07:55

Re: Прирвнивается ли распечатка с сайта к выписке из ЕГРЮЛ

Использовать распечатку с сайта nalog.ru в качестве выписки из ЕГРЮЛ при участии в торгах не получится. Это не выписка, юридического значения она не имеет, только информационное. Хотя смотря в каких, в госзакупках - точно нет, в каких-то других - может быть, если это установил организатор торгов.
<<

Феликс

Сообщение 19 апр 2019, 14:02

Re: Прирвнивается ли распечатка с сайта к выписке из ЕГРЮЛ

Возвращаясь к теме. Сейчас на сайте формируется именно выписка из Единого государственного реестра юридических лиц. Причем даже с номером и датой. Она подойдет для всех целей, в том числе для регистрации участника закупок на электронной площадке?
<<

Игорь Романович

Сообщение 09 май 2019, 02:55

Re: Прирвнивается ли распечатка с сайта к выписке из ЕГРЮЛ

Феликс писал(а):Возвращаясь к теме. Сейчас на сайте формируется именно выписка из Единого государственного реестра юридических лиц. Причем даже с номером и датой. Она подойдет для всех целей, в том числе для регистрации участника закупок на электронной площадке?


Сейчас на сайте ФНС России формируется полноценная выписка и ЕГРЮЛ, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью представителя рег. органа. В принципе, ее можно использовать для любых целей.


Последний раз поднималось Anonymous 09 май 2019, 02:55.

Вернуться в Выписки из ЕГРЮЛ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB