Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

<<

Николай Петров

Сообщение 05 фев 2015, 18:43

выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

Не подскажете ли, в выписке из ЕГРЮЛ отражаются сведения о членах потребительского кооператива? Раньше таких сведений вроде не было, может, теперь что-то поменялось?
<<

Путник

Сообщение 28 фев 2015, 20:52

Re: выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

Николай Петров писал(а):Не подскажете ли, в выписке из ЕГРЮЛ отражаются сведения о членах потребительского кооператива? Раньше таких сведений вроде не было, может, теперь что-то поменялось?


Раньше в выписке из ЕГРЮЛ отражались сведения о членах правления ЖСК и прочих потребительских кооперативов. Как сейчас, не знаю, но в законе сказано, что в ЕГРЮЛ включаются сведения об учредителях (участниках) юридического лица. Исключений для некоммерческих организаций не сделано.
<<

Р. Петровский

Сообщение 07 май 2015, 04:44

Re: выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

А как быть с членами товарищества собственников жилья (или недвижимости, по новой терминологии)? Правлению нереально отследить изменение состава жильцов многоквартирного дома, чтобы внести сведения в ЕГРЮЛ. Не говоря уже о том, что это довольно затратно.
<<

Михаил Андреевич

Сообщение 09 мар 2016, 18:10

Re: выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

А если в автономной некоммерческой организации поменялся учредитель, сведения об этом отобразятся в выписке из ЕГРЮЛ?
<<

Liss

Сообщение 14 мар 2016, 16:34

Re: выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

Михаил Андреевич писал(а):А если в автономной некоммерческой организации поменялся учредитель, сведения об этом отобразятся в выписке из ЕГРЮЛ?


Нет. Листы формы Р14001 со сведениями об участниках (листы В", "Г", "Д", "Е", "Ж") заполняются в отношении участников общества с ограниченной и дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов. Об этом сказано в пункте 7.12 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (утверждены приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@).
<<

Валерий Викторович

Сообщение 27 мар 2016, 10:59

Re: выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

А вносятся ли в ЕГРЮЛ изменения, если меняется орган, осуществляющий полномочия собственника имущества муниципального унитарного предприятия (муниципального образования)?
<<

Николаев

Сообщение 30 апр 2016, 03:20

Re: выписка из ЕГРЮЛ на потребительский кооператив

Валерий Викторович писал(а):А вносятся ли в ЕГРЮЛ изменения, если меняется орган, осуществляющий полномочия собственника имущества муниципального унитарного предприятия (муниципального образования)?


Да, в этом случае должен заполняться лист Е формы Р14001 - "Сведения об участнике - Российской Федерации, субъекте Российской Федерации, муниципальном образовании".


Последний раз поднималось Anonymous 30 апр 2016, 03:20.

Вернуться в Выписки из ЕГРЮЛ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB