Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Процедура реорганизации: влияет ли смена участника

<<

Руслан Максимов

Сообщение 30 дек 2015, 18:24

Процедура реорганизации: влияет ли смена участника

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Уже почти два месяца идет процесс реорганизации двух ООО путем присоединения одного к другому. В течение этого времени в обоих ООО сменился состав участником (и там, и там был один участник, который в первом ООО продал всю свою долю другому лицу, во втором ООО - 50 процентов своей доли тому же лицу). Смена состава участников как-то влияет на процедуру реорганизации? Можно ли сейчас подавать документы на итоговом этапе реорганизации?
<<

Антон Александрович

Сообщение 14 янв 2016, 08:12

Re: Процедура реорганизации: влияет ли смена участника

Да в принципе нет, при чем тут смена состава участников! Только дождитесь, пока налоговая зарегистрирует изменение участников обоих обществ в ЕГРЮЛ, чтобы не было несовпадения данных, когда понесете документы на итоговую регистрацию. И посмотрите на всякий случай договор о присоединении: не упоминаются ли там данные предыдущих участников. Если что, придется внести в него изменения.
<<

Руслан Максимов

Сообщение 19 янв 2016, 18:39

Re: Процедура реорганизации: влияет ли смена участника

Значит, повторно проводить совместное общее собрание участников двух обществ и переутверждать принятые решения не требуется? Не возникнет сомнений в том, что новый участник согласен с реорганизацией?
<<

Данил Романов

Сообщение 06 фев 2016, 12:02

Re: Процедура реорганизации: влияет ли смена участника

Руслан Максимов писал(а):Значит, повторно проводить совместное общее собрание участников двух обществ и переутверждать принятые решения не требуется? Не возникнет сомнений в том, что новый участник согласен с реорганизацией?


Не требуется, конечно. Нигде не сказано, что при смене состава участников новый участник или участники должны переутверждать все решения общего собрания, которые продолжают действовать. Покупатель доли мог заказать выписку из ЕГРЮЛ или даже обратиться к общедоступной базе данных на сайте ФНС России и выяснить, что общество находится в стадии реорганизации.


Последний раз поднималось Anonymous 06 фев 2016, 12:02.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB