Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

реорганизация АО в ООО: подача документов

<<

Мартин

Сообщение 28 мар 2016, 18:49

реорганизация АО в ООО: подача документов

У нас реорганизуется акционерное общество путем преобразования в ООО. Наше АО является участником в другом ООО. Какие документы нужно подать в рег.орган, чтобы участником этого ООО стало общество, которое создается в результате реорганизации? Нужно ли подавать заявление Р14001 и кто его подписывает? Какие еще документы необходимо подать вместе с формой Р14001?
<<

Liss

Сообщение 29 мар 2016, 19:06

Re: реорганизация АО в ООО: подача документов

Подается форма Р14001 с листами В на акционерное общество и на ООО, которое создано путем преобразования. Заявление подписывает ген.директор ООО в качестве заявителя. В листе В на АО ставится отметка о прекращении участия, в листе В на ООО - отметка о возникновении участия.
<<

Мартин

Сообщение 30 мар 2016, 17:52

Re: реорганизация АО в ООО: подача документов

Liss писал(а):Подается форма Р14001 с листами В на акционерное общество и на ООО, которое создано путем преобразования. Заявление подписывает ген.директор ООО в качестве заявителя. В листе В на АО ставится отметка о прекращении участия, в листе В на ООО - отметка о возникновении участия.


А надо ли прикладывать к форме Р14001 выписку на новое ООО, лист записи ЕГРЮЛ, который подтверждает внесение в реестр записи о реорганизации АО путем преобразования в ООО, еще какие-то документы?
<<

Liss

Сообщение 12 апр 2016, 04:36

Re: реорганизация АО в ООО: подача документов

Закон такого не требует, но лучше приложить, чтобы рег. орган видел, что доля перешла в порядке правопреемства. Конкретного перечня документов закон не предусматривает. Это может быть передаточный акт (хотя теперь в случае преобразования его составлять не обязательно), может быть лист записи ЕГРЮЛ или выписка из ЕГРЮЛ. Желательно в сопроводительном письме обозначить причину, по которой подается дополнительный документ (пояснить, что он подтверждает факт реорганизации).
<<

Андрей Петрович

Сообщение 07 май 2016, 18:51

Re: реорганизация АО в ООО: подача документов

Вместо передаточного акта можно приложить решение о реорганизации (то есть протокол общего собрания акционеров).


Последний раз поднималось Anonymous 07 май 2016, 18:51.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB