Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Учреждение вносит изменения в устав

<<

Антонио

Сообщение 25 июл 2016, 18:25

Учреждение вносит изменения в устав

Государственное бюджетное учреждения вносит изменения в устав. Изменения утверждены приказом учредителя. Нужно ли для МИФНС с листом изменений подавать приказ или его копию? Приказ у нас только в одном экземпляре. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
<<

Виктор Петрович

Сообщение 27 июл 2016, 18:52

Re: Учреждение вносит изменения в устав

Антонио писал(а):Государственное бюджетное учреждения вносит изменения в устав. Изменения утверждены приказом учредителя. Нужно ли для МИФНС с листом изменений подавать приказ или его копию? Приказ у нас только в одном экземпляре. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


В оригинале нужно подавать только сами изменения в уставе. Относительно решения об утверждении изменений закон такого не требует. Можно сделать нотариально заверенную копию.
<<

Чвиров Евгений

Сообщение 22 авг 2016, 17:50

Re: Учреждение вносит изменения в устав

У нас такая же ситуация. Подаем на регистрацию изменения в уставе. Кто-нибудь скажет, подойдет ли для МИФНС копия приказа о внесении в устав изменений, заверенная учредителем?
<<

В. Дмитриенко

Сообщение 06 сен 2016, 15:05

Re: Учреждение вносит изменения в устав

Чвиров Евгений писал(а):У нас такая же ситуация. Подаем на регистрацию изменения в уставе. Кто-нибудь скажет, подойдет ли для МИФНС копия приказа о внесении в устав изменений, заверенная учредителем?


Копия должна быть заверена в соответствии с законодательством. Поэтому заверять ее не нотариусом, а должностным лицом учредителя возможно, если это предусмотрено нормативными правовыми актами, например, постановлением Правительства РФ, актами органов исполнительной власти и т.д. Скажем, в том или ином госоргане могут быть утверждены правила делопроизводства, согласно которым копию приказа допустимо заверять подписью какого-нибудь начальника отдела с проставлением печати.


Последний раз поднималось Anonymous 06 сен 2016, 15:05.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB