Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Изменения в ЕГРЮЛ о смене гендиректора

<<

Вениамин Васильевич

Сообщение 17 сен 2016, 04:43

Изменения в ЕГРЮЛ о смене гендиректора

Здравствуйте! У нас произошла смена генерального директора. Точнее, общее собрание участников приняло решение сменить гендира, но в должность новый руководитель вступит только с 1 октября. Надо ли сейчас уведомлять МИФНС о смене руководителя или следует дождаться 1 октября, когда новый гена приобретет полномочия, и тогда уже подавать форму Р14001?
<<

Федосеев

Сообщение 20 сен 2016, 16:54

Re: Изменения в ЕГРЮЛ о смене гендиректора

Вениамин Васильевич писал(а):Здравствуйте! У нас произошла смена генерального директора. Точнее, общее собрание участников приняло решение сменить гендира, но в должность новый руководитель вступит только с 1 октября. Надо ли сейчас уведомлять МИФНС о смене руководителя или следует дождаться 1 октября, когда новый гена приобретет полномочия, и тогда уже подавать форму Р14001?


Уведомлять рег. орган в течение 3 дней надо о состоявшихся изменениях в тех сведениях, которые содержатся в ЕГРЮЛ. Раз человек станет ген.директором только 1 октября, уведомить о том, что в организации сменился руководитель, нужно в течение 3 дней начиная с этой даты. То есть до 4 октября.
<<

В. Дмитриенко

Сообщение 11 окт 2016, 16:18

Re: Изменения в ЕГРЮЛ о смене гендиректора

Если МИФНС уведомить о смене генерального директора сейчас, то есть вероятность отказа. В судебной практике сложилось мнение, которого сейчас придерживается и налоговая, что заявителем при смене руководителя юридического лица является новый руководитель. А до 1 октября он у Вас еще не вступит в должность. Значит, подавать заявление нужно будет от имени старого гендиректора, а это может вызвать отказ.


Последний раз поднималось Anonymous 11 окт 2016, 16:18.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB