Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

ООО ликвидируется: как заявить требования

<<

Веня

Сообщение 26 ноя 2016, 12:55

ООО ликвидируется: как заявить требования

Наш должник-ООО сейчас ликвидируется, причем о процедуре ликвидации мы узнали случайно, нас никто не извещал. Мы сейчас предъявим свои требования, но не уверены, что фирма не ликвидируется с долгами и мы потом ничего не взыщем. Можно ли написать письмо в МИФНС с информацией о том, что у ООО есть долги, чтобы их не ликвидировали в ближайшее время? Не исключено, что они предоставят недостоверный ликвидационный баланс? У кого-нибудь была такая ситуация?
<<

Аркадий М.

Сообщение 27 ноя 2016, 12:36

Re: ООО ликвидируется: как заявить требования

Инспекция не отслеживает момент расчетов с кредиторами ликвидируемой организации, она проверяет только ликвидационный баланс на предмет отсутствия кредиторской задолженности. Если ООО будет ликвидировано с долгами, нужно будет обжаловать ликвидацию в суде. Если общество представит все необходимые документы, МИФНС обязана внести в ЕГРЮЛ запись о ликвидации.
<<

Веня

Сообщение 29 ноя 2016, 19:27

Re: ООО ликвидируется: как заявить требования

Еще один вопрос. А можно ли запросить у инспекции копию промежуточного ликвидационного баланса, чтобы отследить, есть ли там наша дебиторская задолженность?
<<

Аркадий М.

Сообщение 13 дек 2016, 19:17

Re: ООО ликвидируется: как заявить требования

Веня писал(а):Еще один вопрос. А можно ли запросить у инспекции копию промежуточного ликвидационного баланса, чтобы отследить, есть ли там наша дебиторская задолженность?

Запросить можно копию любого документа, который содержится в регистрационном деле, в том числе промежуточного ликвидационного баланса. Платите 200 рублей и через неделю получаете заверенную копию.
<<

В.И. Крамер

Сообщение 18 дек 2016, 13:58

Re: ООО ликвидируется: как заявить требования

МИФНС ликвидацию не остановит, но в принципе можно, подав исковое заявление о взыскании долга, ходатайствовать перед судом о принятии обеспечительной меры в виде запрета на внесение в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица.
<<

Святослав Синицын

Сообщение 20 янв 2017, 13:33

Re: ООО ликвидируется: как заявить требования

Копию промежуточного ликвидационного баланса у МИФНС не запросить, потому что этот баланс в регистрирующий орган не предоставляется. Подается только форма Р15001. Об этом говорится в письме ФНС России от 31 января 2014 г. N СА-4-14/1645.


Последний раз поднималось Anonymous 20 янв 2017, 13:33.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB