Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Решение о внесении изменений в устав: заверяет ли нотариус

<<

Андрей

Сообщение 18 май 2017, 18:28

Решение о внесении изменений в устав: заверяет ли нотариус

Здравствуйте! У нас есть ООО с единственным участником. Хотим увеличить уставный капитал за счет вклада участника. Не подскажете, требуется ли сейчас заверять такое решение у нотариуса? Можно ли заранее проставить дату решения или нужно сделать это при нотариусе?
<<

Марк Иосифович

Сообщение 22 май 2017, 17:38

Re: Решение о внесении изменений в устав: заверяет ли нотари

Нотариус не удостоверяет решение единственного участника ООО, он только подтверждает подлинность подписи участника в этом решении. Дату лучше проставить при нотариусе, а еще лучше - с нотариусом этот вопрос обсудить.
<<

Далецкий П. Л.

Сообщение 25 май 2017, 19:32

Re: Решение о внесении изменений в устав: заверяет ли нотари

Андрей писал(а):Здравствуйте! У нас есть ООО с единственным участником. Хотим увеличить уставный капитал за счет вклада участника. Не подскажете, требуется ли сейчас заверять такое решение у нотариуса? Можно ли заранее проставить дату решения или нужно сделать это при нотариусе?


Нотариус удостоверяет только подпись, а не факт принятия решения единственным участником ООО. Поэтому ему все равно, какая там стоит дата. Впрочем, лучше оставить в строке "дата" решения прочерк и вписать ее при нотариусе.
<<

Илья Б.

Сообщение 30 июн 2017, 22:39

Re: Решение о внесении изменений в устав: заверяет ли нотари

А я бы еще вот на что обратил внимание - пока решение единственного участника ООО не подписано, оно по сути не может считаться принятым. Если проставить дату заранее, то что это означает? Что участник принял решение вчера, но подписывает его сегодня, например? Ну так это значит, что он его сегодня и принял. А вчерашняя дата, проставленная в решении, только вводит в заблуждение.


Последний раз поднималось Anonymous 30 июн 2017, 22:39.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB