Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Надо ли заверять у нотариуса решение учредителей

<<

Георгий

Сообщение 23 июл 2017, 15:53

Надо ли заверять у нотариуса решение учредителей

Сейчас мы создаем новое ООО и возник вопрос: нужно ли заверять у нотариуса решения общего собрания учредителей ООО, связанные с созданием общества. Вроде бы нет, но хочу уточнить, чтобы не попасть под отказ в регистрации. Кто может подсказать?
<<

Дмитрий Владимирович

Сообщение 23 авг 2017, 01:33

Re: Надо ли заверять у нотариуса решение учредителей

Георгий писал(а):Сейчас мы создаем новое ООО и возник вопрос: нужно ли заверять у нотариуса решения общего собрания учредителей ООО, связанные с созданием общества. Вроде бы нет, но хочу уточнить, чтобы не попасть под отказ в регистрации. Кто может подсказать?


Нет, заверять у нотариуса такие решения не требуется, так как учредители ООО - это еще не участники хозяйственного общества (пункт 3 статьи 67.1 ГК РФ). Участниками они станут, когда общество будет зарегистрировано.
<<

М. Русинов

Сообщение 23 сен 2017, 21:07

Re: Надо ли заверять у нотариуса решение учредителей

А кстати, вопрос практикам по той же теме: можно ли заверить у нотариуса факт принятия решений общим собранием учредителей и состав присутствовавших учредителей общества при том, что это не обязательно? То есть в добровольном порядке, чтобы избежать, например, последующих споров между учредителями.
<<

Николай Мельников

Сообщение 07 окт 2017, 02:51

Re: Надо ли заверять у нотариуса решение учредителей

М. Русинов писал(а):А кстати, вопрос практикам по той же теме: можно ли заверить у нотариуса факт принятия решений общим собранием учредителей и состав присутствовавших учредителей общества при том, что это не обязательно? То есть в добровольном порядке, чтобы избежать, например, последующих споров между учредителями.



Нотариусам не запрещено удостоверять такие факты. Нужно договориться с нотариусом насчет его присутствия на общем собрании учредителей и, думаю, он пойдет навстречу за соответствующий тариф.


Последний раз поднималось Anonymous 07 окт 2017, 02:51.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB