Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Размер дивидендов в ООО: можно ли закрепить в уставе

<<

Андрей Попов

Сообщение 29 мар 2018, 14:23

Размер дивидендов в ООО: можно ли закрепить в уставе

Вопрос знатокам: как вы считаете, можно ли в уставе ООО предусмотреть гарантированный размер части чистой прибыли, которая выплачивается всем (или как вариант - некоторым) участникам общества? По типу дивидендов для привилегированных акций. У нас некоторые участник подняли этот вопрос, хотят внести изменения в устав.
<<

А. Сурков

Сообщение 16 апр 2018, 04:47

Re: Размер дивидендов в ООО: можно ли закрепить в уставе

Андрей Попов писал(а):Вопрос знатокам: как вы считаете, можно ли в уставе ООО предусмотреть гарантированный размер части чистой прибыли, которая выплачивается всем (или как вариант - некоторым) участникам общества? По типу дивидендов для привилегированных акций. У нас некоторые участник подняли этот вопрос, хотят внести изменения в устав.


Условия распределения прибыли для всех участников должны быть равны. Но в порядке предоставления дополнительных прав участникам общества так, в принципе, можно сделать. Только нужно внести такие положения о выплате гарантированной прибыли в устав единогласным решением общего собрания участников ООО.
<<

Сергей В.

Сообщение 27 апр 2018, 07:41

Re: Размер дивидендов в ООО: можно ли закрепить в уставе

Если гарантированная прибыль выплачивается всем участникам ООО, то это уже не дополнительные права, предоставляемые отдельным участникам. Все равно нужно решение общего собрания участников о распределении чистой прибыли. А вот вопрос: можно ли можно ли такой гарантированный размер распределяемой прибыли закрепить в корпоративном договоре?


Последний раз поднималось Anonymous 27 апр 2018, 07:41.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB