Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Можно ли выплатить участнику стоимость доли по номиналу

<<

Женя Козлов

Сообщение 17 апр 2018, 15:52

Можно ли выплатить участнику стоимость доли по номиналу

Участник подал заявление о выходе из ООО и просит выплатить ему номинальную стоимость доли в уставном капитале. Можно ли выплатить стоимость доли по номиналу? Или обязательно действительную стоимость доли даже если участник на этом не настаивает? Нужно ли делать отдельный письменный расчет действительной стоимости?
<<

Владислав Николаевич

Сообщение 24 апр 2018, 18:20

Re: Можно ли выплатить участнику стоимость доли по номиналу

Закон предусматривает выплату вышедшему участнику именно действительной стоимости доли в уставном капитале. Для выплаты действительной стоимости нужно составить расчет стоимости чистых активов. Расчет можно отразить в бухгалтерской справке.
<<

Андрей Любин

Сообщение 10 май 2018, 23:34

Re: Можно ли выплатить участнику стоимость доли по номиналу

Бывший участник может потом оспорить выплату ему стоимости доли по номиналу вместо действительной стоимости и еще взыскать проценты по статье 395 Гражданского кодекса РФ на сумму разницы.


Последний раз поднималось Anonymous 10 май 2018, 23:34.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB