Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Нотариус не заверяет протокол общего собрания: что делать

<<

Азамат

Сообщение 20 апр 2018, 19:42

Нотариус не заверяет протокол общего собрания: что делать

Здравствуйте! Как решить такую проблему - нотариус не хочет заверять протокол общего собрания участников ООО, ссылаясь на то, что у ген.директора истек срок полномочий. Он и правда истек по уставу, собрание его не переизбирало, но в уставе не указано, что гена лишается должности автоматически по окончании пятилетнего срока, на который был избран. Что делать в таой ситуации? Может, потребовать от нотариуса письменный отказ и обжаловать его?
<<

Петр Андреевич

Сообщение 23 апр 2018, 18:18

Re: Нотариус не заверяет протокол общего собрания: что делат

Азамат писал(а):Здравствуйте! Как решить такую проблему - нотариус не хочет заверять протокол общего собрания участников ООО, ссылаясь на то, что у ген.директора истек срок полномочий. Он и правда истек по уставу, собрание его не переизбирало, но в уставе не указано, что гена лишается должности автоматически по окончании пятилетнего срока, на который был избран. Что делать в таой ситуации? Может, потребовать от нотариуса письменный отказ и обжаловать его?


Лучше обратиться к другому нотариусу. А вообще можно обжаловать в суде отказ в совершении нотариальных действий. Только надо получить от нотариуса письменный отказ.
<<

Владислав Николаевич

Сообщение 10 май 2018, 23:29

Re: Нотариус не заверяет протокол общего собрания: что делат

Надо поговорить с нотариусом - он-то какой выход из положения предлагает? Может быть, он допустит, чтобы заявителем при приглашении нотариуса на общее собрание участников был один из участников общества? Участники ООО тоже могут инициировать созыв общего собрания.
<<

Азамат

Сообщение 11 июн 2018, 23:52

Re: Нотариус не заверяет протокол общего собрания: что делат

Владислав Николаевич писал(а):Надо поговорить с нотариусом - он-то какой выход из положения предлагает? Может быть, он допустит, чтобы заявителем при приглашении нотариуса на общее собрание участников был один из участников общества? Участники ООО тоже могут инициировать созыв общего собрания.


В такой ситуации нотариус требует, чтобы заявителями были все участники общества, в чем и состоит проблема, так как не все могут к нему прибыть.
<<

Артур Викторович

Сообщение 06 июл 2018, 17:12

Re: Нотариус не заверяет протокол общего собрания: что делат

Отказ в совершении нотариальных действий можно обжаловать в суде (статья 33 Основ законодательства о нотариате). Но заявление необходимо подать в течение 10 дней со дня, когда заявителю стало известно об отказе в совершении нотариального действия (статья 310 ГПК РФ).


Последний раз поднималось Anonymous 06 июл 2018, 17:12.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB