Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Надо ли подавать в рег. орган промежут. ликв. баланс

<<

Василий Мурашов

Сообщение 27 июл 2018, 15:09

Надо ли подавать в рег. орган промежут. ликв. баланс

Возникли сомнения в одном вопросе. Ликвидируется некоммерческая организация (регистрировалась в Минюсте). Нужно ли подавать на регистрацию вместе с уведомлением Р15001 промежуточный ликвидационный баланс и решение общего собрания о его утверждении. В МИФНС вроде бы их представлять не требуется. Но, может, у Минюста свои требования, кто сталкивался?
<<

Егор Петрович

Сообщение 10 авг 2018, 01:18

Re: Надо ли подавать в рег. орган промежут. ликв. баланс

Василий Мурашов писал(а):Возникли сомнения в одном вопросе. Ликвидируется некоммерческая организация (регистрировалась в Минюсте). Нужно ли подавать на регистрацию вместе с уведомлением Р15001 промежуточный ликвидационный баланс и решение общего собрания о его утверждении. В МИФНС вроде бы их представлять не требуется. Но, может, у Минюста свои требования, кто сталкивался?


Нет, таких требований нет. Перечень документов, которые должны предоставляться при гос. регистрации юр.лиц и ИП, приведен в Законе № 129-ФЗ. Минюст не может ничего требовать сверх того, что определено в этом законе. Обязанность представлять промежуточный ликвидационный баланс там не предусмотрена. Значит, он не нужен.
<<

Н. М. Охотников

Сообщение 22 сен 2018, 08:57

Re: Надо ли подавать в рег. орган промежут. ликв. баланс

Ликвидационный баланс подавать формально не требуется, но можно и приложить, лишним не будет, особенно если документы на ликвидацию подаются в Минюст.


Последний раз поднималось Anonymous 22 сен 2018, 08:57.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB