Страница 1 из 1

Надо ли подавать в рег. орган промежут. ликв. баланс

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:09
Василий Мурашов
Возникли сомнения в одном вопросе. Ликвидируется некоммерческая организация (регистрировалась в Минюсте). Нужно ли подавать на регистрацию вместе с уведомлением Р15001 промежуточный ликвидационный баланс и решение общего собрания о его утверждении. В МИФНС вроде бы их представлять не требуется. Но, может, у Минюста свои требования, кто сталкивался?

Re: Надо ли подавать в рег. орган промежут. ликв. баланс

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 01:18
Егор Петрович
Василий Мурашов писал(а):Возникли сомнения в одном вопросе. Ликвидируется некоммерческая организация (регистрировалась в Минюсте). Нужно ли подавать на регистрацию вместе с уведомлением Р15001 промежуточный ликвидационный баланс и решение общего собрания о его утверждении. В МИФНС вроде бы их представлять не требуется. Но, может, у Минюста свои требования, кто сталкивался?


Нет, таких требований нет. Перечень документов, которые должны предоставляться при гос. регистрации юр.лиц и ИП, приведен в Законе № 129-ФЗ. Минюст не может ничего требовать сверх того, что определено в этом законе. Обязанность представлять промежуточный ликвидационный баланс там не предусмотрена. Значит, он не нужен.

Re: Надо ли подавать в рег. орган промежут. ликв. баланс

СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 08:57
Н. М. Охотников
Ликвидационный баланс подавать формально не требуется, но можно и приложить, лишним не будет, особенно если документы на ликвидацию подаются в Минюст.