Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Изменения в уставе АО без приведения в соотв-е с законом

<<

Григорий Косычев

Сообщение 19 ноя 2018, 07:00

Изменения в уставе АО без приведения в соотв-е с законом

Мы хотим внести изменения в срок полномочий ген.директора акционерного общества и для этого подготовить изменения в уставе. У нас ЗАО, устав еще не приведен в соответствие с законодательством. Обязательно ли сейчас приводить его в соответствие при гос. регистрации изменений в связи со сроком полномочий руководителя или пока можно только изменить срок полномочий и поменять ЗАО на АО? Приведение в соответствие с законом потребует подготовки устава в новой редакции, что займет много времени.
<<

Александр Алекс-вич

Сообщение 25 ноя 2018, 14:50

Re: Изменения в уставе АО без приведения в соотв-е с законом

Нет, устав АО придется привести в соответствие с законом при первом изменении. Это прописано в Законе № 99-ФЗ от 5 мая 2014 г. Это касается любых изменений в уставах, в том числе срока полномочий генерального директора. Вместо устава в новой редакции можно подготовить изменения в уставе, но все-таки лучше сделать один текст, так проще для восприятия.
<<

А. Попов

Сообщение 20 дек 2018, 17:06

Re: Изменения в уставе АО без приведения в соотв-е с законом

Кстати, у меня похожая ситуация. ЗАО было создано до 1 сентября 2013 года. Как считаете, при продаже акций никаких ограничений в связи с этим не возникает? Хотим в уставе в новой редакции прописать преимущественное право покупки акций, продаваемых третьему лицу. Но, пока устав не приведен в соответствие, это право вроде и так действует?


Последний раз поднималось Anonymous 20 дек 2018, 17:06.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB