Страница 1 из 1

Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 15:06
В. Наумов
Здравствуйте! Хотел бы обратиться за советом. В ООО корпоративный конфликт: два участника, у которых по 25 % уставного капитала не могу договориться с третьим, у которого 50 %. У генерального директора месяц назад истек срок полномочий, но он продолжает руководить обществом. Считается ли, что его полномочия прекратились? Каким образом двум участникам можно назначить своего ген.директора?

Re: Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:06
В. И. Петров
В. Наумов писал(а):Здравствуйте! Хотел бы обратиться за советом. В ООО корпоративный конфликт: два участника, у которых по 25 % уставного капитала не могу договориться с третьим, у которого 50 %. У генерального директора месяц назад истек срок полномочий, но он продолжает руководить обществом. Считается ли, что его полномочия прекратились? Каким образом двум участникам можно назначить своего ген.директора?


Нет, полномочия генерального директора продолжаются, если его не переизбрали и в уставе ООО не зафиксировано, что по истечении срока полномочий гены они прекращаются. А переизбрать не получится никак, если не договориться между собой. Он так и будет осуществлять полномочия руководителя, пока не переизберут или пока сам не уволится.

Re: Корпоративный конфликт: как сменить ген.директора

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 00:07
Антон П.
Да, в таком случае вариантов у участников ООО немного, или договариваться, или делить бизнес. Иначе гендир так и будет работать в своей должности, пока сам не уволится. А тогда опять-таки придется решать, что делать дальше.