Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Регистрация частного учреждения

<<

Андрей С.

Сообщение 28 янв 2019, 15:01

Регистрация частного учреждения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы планируем создать частное учреждение. Какие особенности его регистрации? Я правильно понимаю, что регистрация проходит в Минюсте? Какой пакет документов нужно предоставить?
<<

Владимир Иванович

Сообщение 29 янв 2019, 14:42

Re: Регистрация частного учреждения

Андрей С. писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы планируем создать частное учреждение. Какие особенности его регистрации? Я правильно понимаю, что регистрация проходит в Минюсте? Какой пакет документов нужно предоставить?


Особенностей регистрации немного по сравнению с другими некоммерческими организациями. Регистрация проходит, конечно, в Минюсте, но для регистрации частного учреждения используется обычная форма заявления Р11001. Учредителем может быть только одно лицо (физическое или юридическое). Уставного капитала нет. Структура вроде простая - учредитель, руководитель, назначенный учредителем.
<<

Андрей С.

Сообщение 31 янв 2019, 14:44

Re: Регистрация частного учреждения

Уставный капитал не нужен, а надо ли сразу принимать решение о передаче учреждению имущества в оперативное управление? То есть уже при создании. Или это можно сделать после регистрации учреждения?
<<

Владимир Иванович

Сообщение 26 мар 2019, 13:24

Re: Регистрация частного учреждения

Андрей С. писал(а):Уставный капитал не нужен, а надо ли сразу принимать решение о передаче учреждению имущества в оперативное управление? То есть уже при создании. Или это можно сделать после регистрации учреждения?


Можно сразу принять решение о передаче в будущем учреждению определенного имущества (т.е. при создании частного учреждения). Можно при создании учреждения не принимать такое решение, а сделать это позже. Все на усмотрение учредителя.


Последний раз поднималось Anonymous 26 мар 2019, 13:24.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB