Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Назначение управляющего при создании ООО

<<

Георгий

Сообщение 18 янв 2019, 13:55

Назначение управляющего при создании ООО

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Создается ООО. Планируется, что им будет управлять не физическое лицо, а одна из организаций холдинга (управляющая организация). Могут ли учредители назначить эту управляющую организацию вместо ген.директора уже при создании ООО? Или нужно сначала ставить гендира, заключать договор управления и тогда уже передавать полномочия? Не хотелось бы лишней волокиты.
<<

Эдуард Петрович

Сообщение 20 янв 2019, 14:20

Re: Назначение управляющего при создании ООО

Нет, так как договор с управляющим заключает именно юридическое лицо, а не его учредители, а до момента внесения записи в ЕГРЮЛ юридическое лицо еще не существует. А на момент записи в ЕГРЮЛ о создании юрлица ЕИО уже должен быть.
<<

Владимир Иванович

Сообщение 26 мар 2019, 03:30

Re: Назначение управляющего при создании ООО

Эдуард Петрович писал(а):Нет, так как договор с управляющим заключает именно юридическое лицо, а не его учредители, а до момента внесения записи в ЕГРЮЛ юридическое лицо еще не существует. А на момент записи в ЕГРЮЛ о создании юрлица ЕИО уже должен быть.


Не факт. Договор с управляющим подписывается лицом, председательствовавшим на общем собрании участников, которым утвержден управляющий, или уполномоченным участником. Точно в таком же порядке назначается руководитель, хотя на момент, когда он первоначально избирается на общем собрании учредителей, юр. лицо тоже еще не существует. Здесь важно то, что принимается решение о назначении управляющего, т.е на момент создания ООО уже известно, кто будет управляющим. Договор - это уже техническая деталь, его не могут не заключить, так как собрание приняло решение.


Последний раз поднималось Anonymous 26 мар 2019, 03:30.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB