Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Исключение из ЕГРЮЛ

<<

Константин

Сообщение 12 апр 2019, 14:28

Исключение из ЕГРЮЛ

Вопрос, может быть, не по теме регистрации. Если ООО уже исключено из ЕГРЮЛ как недействующее, оно или его учредители могут взыскать с нас задолженность? Наша организация должна этому ООО. Отменит ли инспекция из-за этого решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ как недействующего?
<<

Игорь Романович

Сообщение 15 май 2019, 01:41

Re: Исключение из ЕГРЮЛ

Константин писал(а):Вопрос, может быть, не по теме регистрации. Если ООО уже исключено из ЕГРЮЛ как недействующее, оно или его учредители могут взыскать с нас задолженность? Наша организация должна этому ООО. Отменит ли инспекция из-за этого решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ как недействующего?


ООО уже утратило правоспособность и ничего взыскать не сможет. Вряд ли инспекция отменит решение об исключении из ЕГРЮЛ, так как у заинтересованных лиц было время (3 месяца вроде бы), чтобы подать свои возражения. Единственное - сейчас ГК РФ предусматривает возможность распределить обнаруженное имущество юр. лица между его учредителями даже после того, как организация ликвидирована. А имущество - это и дебиторская задолженность тоже. Поэтому не исключено, что учредители долг все-таки взыщут.


Последний раз поднималось Anonymous 15 май 2019, 01:41.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB