Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Направление части прибыли на благотворительность

<<

Константин

Сообщение 20 май 2019, 12:51

Направление части прибыли на благотворительность

Можно ли в устав ООО внести положения о том, что в течение года ген. директор может своим решением направлять определенные суммы на благотворительность (пожертвования детским домам, например) за счет чистой прибыли? Или это недопустимо, потому что решение о распределении чистой прибыли общества должно принимать общее собрание участников?
<<

Валентин Шмидт

Сообщение 21 май 2019, 14:40

Re: Направление части прибыли на благотворительность

Любое уменьшение чистой прибыли ООО (показателя строки "Нераспределенная прибыль" в бухгалтерской отчетности допустимо только по решению общего собрания участников о распределении чистой прибыли общества.
<<

Сергей Владимирович

Сообщение 05 июн 2019, 23:18

Re: Направление части прибыли на благотворительность

Валентин Шмидт писал(а):Любое уменьшение чистой прибыли ООО (показателя строки "Нераспределенная прибыль" в бухгалтерской отчетности допустимо только по решению общего собрания участников о распределении чистой прибыли общества.


Думаю, все немного сложнее. Ведь нераспределенная прибыль - это показатель, который фиксируется на определенную дату, например, на 31 декабря. Пока эта дата не наступила, нераспределенной прибыли отчетного периода по сути нет. Думаю, что, если это допускают внутренние документы общества, можно расходовать деньги и на благотворительность, для организации это будут прочие расходы (91 счет), а не расходы из нераспределенной прибыли (84 счет). Здесь важно, как это согласуется с решениями о распределении прибыли по итогам предыдущих отчетных периодов, если все-таки расходование идет за счет чистой прибыли этих периодов.


Последний раз поднималось Anonymous 05 июн 2019, 23:18.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB