Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Филиал не внесен в ЕГРЮЛ: какую ответственность несет юрлицо

<<

Н. В. Тимофеев

Сообщение 20 май 2021, 16:16

Филиал не внесен в ЕГРЮЛ: какую ответственность несет юрлицо

Здравствуйте! В нашем ООО 3 года назад был создан филиал, но сведения в ЕГРЮЛ о нем не внесли. Создан он был только на бумаге, но сути никакая деятельность не велась. Однако директору филиала начислялась зарплата, с которой платились все налоги и взносы. Теперь хотим этот филиал закрыть. Надо ли сейчас вносить какие-то изменения в ЕГРЮЛ. Накажет ли нас МИФНС за то, что вовремя не подали сведения?
<<

Михаил Федорович

Сообщение 23 май 2021, 14:12

Re: Филиал не внесен в ЕГРЮЛ: какую ответственность несет юр

Н. В. Тимофеев писал(а):Здравствуйте! В нашем ООО 3 года назад был создан филиал, но сведения в ЕГРЮЛ о нем не внесли. Создан он был только на бумаге, но сути никакая деятельность не велась. Однако директору филиала начислялась зарплата, с которой платились все налоги и взносы. Теперь хотим этот филиал закрыть. Надо ли сейчас вносить какие-то изменения в ЕГРЮЛ. Накажет ли нас МИФНС за то, что вовремя не подали сведения?


Раз сведения о филиале не вносились в ЕГРЮЛ, то и исключить их из ЕГРЮЛ невозможно. Сейчас вносить сведения уже не нужно, раз филиал закрывается. Надо просто издать приказ о прекращении деятельности филиала и, если необходимо, внести изменения в устав (если там есть информация об этом филиале). Через ЕГРЮЛ это проводить не нужно.
<<

Н. В. Тимофеев

Сообщение 25 май 2021, 16:39

Re: Филиал не внесен в ЕГРЮЛ: какую ответственность несет юр

А надо ли подавать какую-то форму для снятия филиала с налогового учета? Ведь на учете в налоговой инспекции он стоит!
<<

Михаил Федорович

Сообщение 11 июн 2021, 03:02

Re: Филиал не внесен в ЕГРЮЛ: какую ответственность несет юр

Н. В. Тимофеев писал(а):А надо ли подавать какую-то форму для снятия филиала с налогового учета? Ведь на учете в налоговой инспекции он стоит!


Форма С-09-3-2 (сообщение о закрытии обособленного подразделения) утратила силу. В ЕГРЮЛ филиала нет. Поэтому по установленной форме ничего подавать не нужно. Лучше уведомить налоговую инспекцию в произвольной форме о том, что филиал прекратил деятельность, приложив приказ о закрытии филиала.


Последний раз поднималось Anonymous 11 июн 2021, 03:02.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB