Страница 1 из 1

Сведения в ЕГРЮЛ о пайщиках потреб. кооператива

СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 14:36
Т. А. Андреев
Здравствуйте! Надо ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о пайщиках потребительского кооператива? Сейчас разрабатываем устав в новой редакции и возник вопрос, какие сведения еще нужно внести в ЕГРЮЛ. Если сведения о пайщиках не вносятся, надо ли в уставе прописывать какой-то порядок ведения списка пайщиков?

Re: Сведения в ЕГРЮЛ о пайщиках потреб. кооператива

СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 07:38
Александр Михайлович
Т. А. Андреев писал(а):Здравствуйте! Надо ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о пайщиках потребительского кооператива? Сейчас разрабатываем устав в новой редакции и возник вопрос, какие сведения еще нужно внести в ЕГРЮЛ. Если сведения о пайщиках не вносятся, надо ли в уставе прописывать какой-то порядок ведения списка пайщиков?


Если это не жилищный накопительный кооператив, то сведения о пайщиках в ЕГРЮЛ не вносятся. Учет членов кооператива вести нужно, но его порядок законодательно не регламентирован. Лучше предусмотреть его в уставе кооператива.

Re: Сведения в ЕГРЮЛ о пайщиках потреб. кооператива

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 19:09
Т. А. Андреев
А список пайщиков - это конфиденциальная информация? Можно ли прописать в уставе, что список размещается, скажем, на сайте кооператива в Интернете?

Re: Сведения в ЕГРЮЛ о пайщиках потреб. кооператива

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 23:41
Я. Лаврентьев
Т. А. Андреев писал(а):А список пайщиков - это конфиденциальная информация? Можно ли прописать в уставе, что список размещается, скажем, на сайте кооператива в Интернете?

Вообще это персональные данные. Закон не предусматривает обязательного раскрытия информации о пайщиках кооператива. Поэтому разместить такой список в Интернете можно только с согласия пайщиков, которые в него включены.