Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Передаточный акт при реорганизации

<<

А. Самсонов

Сообщение 27 авг 2021, 14:36

Передаточный акт при реорганизации

Здравствуйте! Одно ООО реорганизуется путем присоединения к другому. Возник вопрос: надо ли и на каком этапе подавать в МИФНС передаточный акт? По какой форме его составить, какие требования существуют к такому акту?
<<

Викто Петрович

Сообщение 30 авг 2021, 15:55

Re: Передаточный акт при реорганизации

А. Самсонов писал(а):Здравствуйте! Одно ООО реорганизуется путем присоединения к другому. Возник вопрос: надо ли и на каком этапе подавать в МИФНС передаточный акт? По какой форме его составить, какие требования существуют к такому акту?


Да, когда в ЕГРЮЛ вносится запись о прекращении деятельности присоединенного юр.лица, вместе с заявлением в МИФНС подается передаточный акт. Какой-то унифицированной формы этого акта нет, можно составить в произвольной форме.
<<

Юрий Симонов

Сообщение 21 сен 2021, 11:00

Re: Передаточный акт при реорганизации

При составлении передаточного акта за основу можно взять бухгалтерский баланс, только лучше привести подробную расшифровку: передаются денежные средства на счете таком-то, имущество с такими-то характеристиками, дебиторская задолженность в таком-то размере (с перечнем должников) и т.д.
<<

Иван Попов

Сообщение 22 сен 2021, 16:03

Re: Передаточный акт при реорганизации

Кстати - а если после того, как будет составлен передаточный акт, возникает необходимость куда-то перечислить деньги со счета или выплатить из кассы? Надо ли подготовить дополнения/изменения к передаточному акту?
<<

П. Огнивцев

Сообщение 07 окт 2021, 22:55

Re: Передаточный акт при реорганизации

Иван Попов писал(а):Кстати - а если после того, как будет составлен передаточный акт, возникает необходимость куда-то перечислить деньги со счета или выплатить из кассы? Надо ли подготовить дополнения/изменения к передаточному акту?


Нет, это делать не обязательно, да и невозможно все учесть, потому что расчеты могут происходить почти до момента регистрации прекращения деятельности в ЕГРЮЛ. К правопреемнику перейдут права на все имущество, включая деньги, в том состоянии (объеме), который будет существовать на момент реорганизации.


Последний раз поднималось Anonymous 07 окт 2021, 22:55.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB