Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Регистрация юрлиц с одинаковыми названиями

<<

А. Несмеянов

Сообщение 30 май 2022, 15:40

Регистрация юрлиц с одинаковыми названиями

Хотим зарегистрировать ООО, но есть нюанс: с таким названием, которое мы выбрали, уже есть зарегистрированное ООО, но оно действует не в городе, а в области, и его ОКВЭДы только частично совпадают с нашими. Менять название не хотим. Можно ли будет зарегистрировать фирму наименованием, дублирующим наименование другой организации?
<<

М. В. Морозов

Сообщение 11 июн 2022, 19:03

Re: Регистрация юрлиц с одинаковыми названиями

А. Несмеянов писал(а):Хотим зарегистрировать ООО, но есть нюанс: с таким названием, которое мы выбрали, уже есть зарегистрированное ООО, но оно действует не в городе, а в области, и его ОКВЭДы только частично совпадают с нашими. Менять название не хотим. Можно ли будет зарегистрировать фирму наименованием, дублирующим наименование другой организации?


никаких проблем с регистрацией такого ООО быть не должно, но общество, которое с тем же наименованием зарегистрировано раньше, может потребовать прекратить использование этого наименования или сменить его (статья 1474 Гражданского кодекса РФ). Это правило действует, если второе ООО занимается аналогичной деятельностью. Является ли деятельность двух обществ аналогичной, в спорной ситуации будет решать суд, но, если коды ОКВЭД хотя бы частично совпадают, есть вероятность, что деятельность будет рассматриваться как аналогичная.


Последний раз поднималось Anonymous 11 июн 2022, 19:03.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB