Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

<<

Николай Петрович

Сообщение 15 янв 2014, 15:09

Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

Хочу зарегистрировать ООО, но офиса пока нет. Домашний адрес как юридический указывать не хочу. Есть только планы, где мы будем находиться. Отсюда вопрос: можем ли мы указать в качестве юридического адреса тот, где нас еще нет? Нужно ли как-то подтверждать это при регистрации ООО?
<<

admin

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 08:45

Сообщение 16 янв 2014, 08:03

Re: Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

Уважаемый Николай Петрович!
Юридический адрес при госрегистрации юрлица подтверждать документально не требуется.
Однако, обращаем Ваше внимание. что налоговая инспекция отказывает в регистрации, если юр адрес является адресом массовой регистрации.
Также помимо этого, сотрудники налоговой выборочно связываются по указанному адресу для того, чтобы проверить нахождение организации на нем.
<<

Эстет

Сообщение 04 фев 2014, 13:58

Re: Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

Собственно, в момент подачи документов на первичную регистрацию ООО еще не существует как юридическое лицо, поэтому его и не может быть по адресу, который указан в качестве юридического. Важно, чтобы после регистрации фирма как можно быстрее появилась в этом помещении. Практика "гарантийных писем" отошла в прошлое, Законом № 129-ФЗ они не предусмотрены. При регистрации главное, чтобы адрес был настоящим и чтобы, как справедливо замечено, он не был адресом массовой регистрации.
<<

Михаил

Сообщение 11 янв 2015, 10:57

Re: Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

Подскажите пожалуйста. Если я приложу гарантийное письмо на гос регистрацию фирмы в налоговой, но оно будет написано от руки и без печати собственника. Это будет являтся причиной для отказа?
<<

Станислав

Сообщение 25 янв 2015, 19:13

Re: Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

Михаил писал(а):Подскажите пожалуйста. Если я приложу гарантийное письмо на гос регистрацию фирмы в налоговой, но оно будет написано от руки и без печати собственника. Это будет являтся причиной для отказа?


Для отказа причиной это явятся не будет, но для МИФНС даже на него не посмотрит - это может вызвать сомнение в подлинности адреса и последующему выезду налоговиков с проверкой.
<<

Смоляков Андрей

Сообщение 26 янв 2015, 11:43

Re: Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

Скажем, если я являюсь собственников данного адреса и хочу что бы моя же компания была зарегистрированна по нему, мне как тогда: гарантийное письмо от себя - себе?
<<

Алексеева Лана

Сообщение 26 фев 2015, 19:05

Re: Подтверждение юридического адреса для регистрации ООО

Смоляков Андрей писал(а):Скажем, если я являюсь собственников данного адреса и хочу что бы моя же компания была зарегистрированна по нему, мне как тогда: гарантийное письмо от себя - себе?


Да. Лучше сделать так.


Последний раз поднималось Anonymous 26 фев 2015, 19:05.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB