Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

что указывать в заявлении на регистрацию АО

<<

Альберт

Сообщение 15 апр 2014, 16:29

что указывать в заявлении на регистрацию АО

Что писать в заявлении формы Р11001 на регистрацию акционерного общества в листе К со сведениями о держателе реестра, если на момент создания АО договора с регистратором еще нет (его и не может быть, так как нет самого общества)? Оставлять незаполненным? Предположительно известно, кто будет регистратором, предварительная договоренность есть.
<<

Д. Н. Шестаков

Сообщение 19 апр 2014, 12:04

Re: что указывать в заявлении на регистрацию АО

А в акционерном обществе будет больше 50 акционеров? Если не больше, то до октября этого года можно и самим вести реестр владельцев именных ценных бумаг. А потом передать ведение реестра регистратору и внести в ЕГРЮЛ сведения о держателе реестра по форме Р14001 с листом И.
<<

Михаил

Сообщение 21 апр 2014, 17:38

Re: что указывать в заявлении на регистрацию АО

А по-моему в заявлении нужно писать сведения о самом акционерном обществе как о регистраторе, так как оно уже с момента создания обязано вести реестр акционеров. А когда будет заключен договор с регистратором, подать форму Р14001 с листом И.
<<

Эксзибит

Сообщение 22 апр 2014, 17:29

Re: что указывать в заявлении на регистрацию АО

Я думаю, в приказе ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ под держателем реестра имеется в виду независимый регистратор. Согласно пункту 1 статьи 8 закона "О рынке ценных бумаг" держателями реестра (регистраторами) именуются лица, осуществляющие деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, то есть, профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию, а не сам эмитент. Поэтому, если на момент создания АО регистратор не известен (а, как правило, так оно и есть, поскольку самого АО еще не существует), то ничего о держателе реестра в форме Р11001 заполнять не надо. Требования к заполнению форм заявлений позволяют оставлять незаполненными отдельные листы.
<<

Альберт

Сообщение 06 май 2014, 16:34

Re: что указывать в заявлении на регистрацию АО

Вообще-то в Положении о ведении реестра, утвержденном постановлением ФКЦБ от 2 октября 1997 № 27 "держателем реестра" именуется и само акционерное общество, а не только независимый регистратор. Но думаю, что вносить в ЕГРЮЛ сведения о самом обществе до заключения договора с регистратором все-таки не нужно. По сути эта запись в ЕГРЮЛ призвана информировать, кто в данный момент времени ведет реестр акционеров, к кому нужно обращаться по вопросам, связанным с внесением записей в реестр. Если общество не передало ведение реестра регистратору, это "по умолчанию" означает, что оно само ведет свой реестр (ограничение по численности в 50 акционеров и требования, вступающие в силу с октября - это другой вопрос). Поэтому сейчас, во всяком случае, общество, думаю, не обязано вносить сведения о регистраторе в ЕГРЮЛ, если регистратора у него еще нет.


Последний раз поднималось Anonymous 06 май 2014, 16:34.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB