Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

промежуточный ликвидационный баланс

<<

Цивилий Цекс

Сообщение 11 янв 2015, 10:58

Re: промежуточный ликвидационный баланс

Борис Иванович писал(а):А распределение имущества между акционерами происходит до или после утверждения ликвидационного баланса?


Ликвидационный баланс нужен для того, чтобы зафиксировать состав имущества юридического лица, оставшегося после завершения расчетов с кредиторами. То есть, кредиторской задолженности там уже не должно отражаться, но стоимость имущества, которое должно быть распределено между акционерами, указать нужно. То есть, сначала надо составить и утвердить ликвидационный баланс, а потом уже распределить оставшееся имущество. Иначе окончательный баланс всегда был бы нулевым (независимо от того, осталось имущество у юрлица или нет), что, очевидно, не имело бы смысла.
<<

Антон Тимощенко

Сообщение 06 апр 2015, 18:20

Re: промежуточный ликвидационный баланс

Какой срок установлен для подачи в МИФНС промежуточного ликвидационного баланса? Можно ли его подать одновременно с итоговым ликвидационным балансом?
<<

Альберт Николаевич

Сообщение 07 апр 2015, 16:54

Re: промежуточный ликвидационный баланс

Антон Тимощенко писал(а):Какой срок установлен для подачи в МИФНС промежуточного ликвидационного баланса? Можно ли его подать одновременно с итоговым ликвидационным балансом?


В регистрирующий орган подается не промежуточный ликвидационный баланс, а уведомление Р15001 с отметкой о составлении такого баланса. Конкретного срока для подачи такого уведомления закон не устанавливает. Промежуточный баланс можно подать и одновременно с итоговым, если у общества нет кредиторской задолженности.
<<

Viner76

Сообщение 09 апр 2015, 18:55

Re: промежуточный ликвидационный баланс

Есть ли ответственность за неподачу в ИФНС промежуточного ликвидационного баланса? Что будет, если задолженность у юридического лица была, но этот баланс не подали до подачи итогового баланса (с задолженностью рассчитались)?
<<

Азбучные Истины

Сообщение 21 апр 2015, 19:18

Re: промежуточный ликвидационный баланс

Viner76 писал(а):Есть ли ответственность за неподачу в ИФНС промежуточного ликвидационного баланса? Что будет, если задолженность у юридического лица была, но этот баланс не подали до подачи итогового баланса (с задолженностью рассчитались)?


Ответственности за неподачу промежуточного ликвидационного баланса законодательство не устанавливает. Но без его подачи ликвидация не будет завершена. Если не подать баланс вовремя, МИФНС-15 откажет в регистрации итоговой процедуры ликвидации.


Последний раз поднималось Anonymous 21 апр 2015, 19:18.
Пред.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB