Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Создание совместного предприятия

<<

В. Митрофанов

Сообщение 21 янв 2015, 18:29

Создание совместного предприятия

Есть ли какие-то особенности регистрации совместного предприятия с участием иностранного гражданина (к примеру, гражданина Германии)? Какие документы требуются от иностранца, если требуются? Сложнее ли заполнить заявление на регистрацию? Сталкивался кто-нибудь с таким вопросом?
<<

Сократ

Сообщение 26 фев 2015, 19:13

Re: Создание совместного предприятия

В. Митрофанов писал(а):Есть ли какие-то особенности регистрации совместного предприятия с участием иностранного гражданина (к примеру, гражданина Германии)? Какие документы требуются от иностранца, если требуются? Сложнее ли заполнить заявление на регистрацию? Сталкивался кто-нибудь с таким вопросом?


Главное, что организация российская, остальное практически не важно. От иностранца никаких документов не нужно. Он не будет генеральным директором этого предприятия? Если будет, могут быть особенности, связанные с получением разрешения на работу или патента. В остальном почти все то же самое, что и при создании фирмы с российскими участниками, только при заполнении листа на учредителя в заявлении Р11001 нужно будет указывать адрес проживания за границей.
<<

Алексей Ветров

Сообщение 26 фев 2015, 19:42

Re: Создание совместного предприятия

А иностранец может быть заявителем при государственной регистрации юридического лица (например, ООО)?
<<

Варяг

Сообщение 15 мар 2015, 03:24

Re: Создание совместного предприятия

Алексей Ветров писал(а):А иностранец может быть заявителем при государственной регистрации юридического лица (например, ООО)?


Такого запрета для иностранцев закон не устанавливает. Но нужно иметь в виду, что в этом случае в заявлении формы Р11001 надо будет указать адрес временного пребывания иностранного гражданина в России (если он, конечно, не проживает в нашей стране постоянно). К тому же надо будет уточнить у нотариуса, к которому заявитель пойдет заверять подпись в форме Р11001, какие документы ему должен будет предъявить иностранец.


Последний раз поднималось Anonymous 15 мар 2015, 03:24.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB