Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

свидетельство ИНН при переименовании ЮЛ

<<

Аркадий Викторович

Сообщение 16 авг 2015, 14:56

свидетельство ИНН при переименовании ЮЛ

Кто-нибудь знает, выдает ли сейчас МИФНС-15 новое свидетельство о постановке на налоговый учет в связи с приведением устава в соответствие с новой редакцией ГК РФ (из наименования акционерного общества исключается слово "закрытое")? Или нужно в районную налоговую обращаться? Либо оно вообще не выдается?
<<

С. Афанасьев

Сообщение 19 авг 2015, 19:55

Re: свидетельство ИНН при переименовании ЮЛ

В Законе № 99-ФЗ от 05 мая 2014 года говорится о том, что в связи с изменением наименования при приведении устава в соответствие с новой редакцией ГК РФ правоустанавливающие и другие документы юридическому лицу менять не нужно. Под другими документами может пониматься и свидетельство о постановке на налоговый учет.
<<

Человек-оркестр

Сообщение 03 сен 2015, 13:50

Re: свидетельство ИНН при переименовании ЮЛ

Сейчас не помню точную дату, но в мае этого года появилось письмо ФНС России, в котором говорится о том, что при переименовании юридического лица в связи с приведением устава в соответствие с законом выдается новое свидетельство ИНН. Выдаваться оно должно автоматически, вместе с документом о внесении сведений в ЕГРЮЛ. Этот порядок, общий для случаев изменения сведений о юридических лицах, действует и при смене наименования АО в связи с приведением устава в соответствие с новой редакцией ГК РФ и Закона об АО.


Последний раз поднималось Anonymous 03 сен 2015, 13:50.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB