Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

И.о. гены уволился: как внести сведения в ЕГРЮЛ

<<

Петр Викторович

Сообщение 27 ноя 2015, 19:26

И.о. гены уволился: как внести сведения в ЕГРЮЛ

У нас такая ситуация: увольняется работник, который исполнял обязанности ген.директора по совместительству. С должности и.о. гены тоже увольняется. Нового руководителя избрать пока не можем. Можно ли подать в рег. орган форму Р14001 только на исключение сведений о гендире, без внесения сведений о новом руководителе? Работник, который и.о., на этом настаивает.
<<

Крот-74

Сообщение 28 ноя 2015, 13:05

Re: И.о. гены уволился: как внести сведения в ЕГРЮЛ

В такой ситуации заявителем может быть только новый генеральный директор. Это и суды подтверждают, и налоговая. От старого просто не примут заявление или будет отказ. Значит, только на исключение сведений о руководителе заявление подать нельзя.
<<

Н. Т. Трофимов

Сообщение 29 ноя 2015, 10:20

Re: И.о. гены уволился: как внести сведения в ЕГРЮЛ

Согласно закону в ЕГРЮЛ в числе сведений об организации должны быть сведения о лице, которое имеет право без доверенности действовать от имени юридического лица. Поэтому рег. орган откажет, если подать заявление Р14001 только на исключение сведений о прежнем руководителе. Нужно сразу избирать нового ил хотя бы назначить другого и.о.
<<

Родион Яковлевич

Сообщение 11 дек 2015, 01:48

Re: И.о. гены уволился: как внести сведения в ЕГРЮЛ

Работнику главное подать заявление об увольнении участникам общества и зафиксировать факт подачи. По Трудовому кодексу руководитель считается уволившимся по собственному желанию через месяц после подачи заявления. Можно вручить его по расписке или по почте отправить с уведомлением о вручении (по количеству участников, каждому из них). Тогда можно будет потом отбиться от претензий по деятельности общества. А сам факт наличия сведений в ЕГРЮЛ еще ничего для бывшего гендиректора не значит.
<<

Данил Романов

Сообщение 27 дек 2015, 10:22

Re: И.о. гены уволился: как внести сведения в ЕГРЮЛ

Можно еще сообщить в налоговую по месту учета общества и в фонды о том, что и.о. гендиректора уволился. Просто написать письмо в произвольной форме, приложив копию заявления об увольнении и почтовых квитанций о его отправке участникам. И это письмо тоже отправить по почте с подтверждением о вручении.
<<

Compos Mentis

Сообщение 12 янв 2016, 10:08

Re: И.о. гены уволился: как внести сведения в ЕГРЮЛ

С 1 января появляется возможность внести в ЕГРЮЛ информацию о недостоверности сведений о физическом лице, которые содержатся в этом реестре. Бывшему и.о. гены можно будет написать заявление в МИФНС, чтобы она внесла в ЕГРЮЛ информацию о том, что сведения о нем как об и.о. лица, действующего от имени общества без доверенности, недостоверны. После чего инспекция сама проинформирует общество о том, что сведения необходимо скорректировать.


Последний раз поднималось Anonymous 12 янв 2016, 10:08.

Вернуться в Регистрация юридических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB