Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Уплата страховых взносов в фиксированном размере

<<

Александр Крылов

Сообщение 19 мар 2017, 10:21

Уплата страховых взносов в фиксированном размере

У меня вопрос, может быть, не совсем по теме. Если я как ИП приостанавливаю деятельность на несколько месяцев, могу ли я не платить фиксированные взносы за этот период? Т.е. пересчитать размер взносов. Или мне лучше закрыться как ИП, а потом снова зарегистрироваться?
<<

Ульпиан 1

Сообщение 06 апр 2017, 09:59

Re: Уплата страховых взносов в фиксированном размере

Александр Крылов писал(а):У меня вопрос, может быть, не совсем по теме. Если я как ИП приостанавливаю деятельность на несколько месяцев, могу ли я не платить фиксированные взносы за этот период? Т.е. пересчитать размер взносов. Или мне лучше закрыться как ИП, а потом снова зарегистрироваться?


Страховые взносы в фиксированном размере платятся не помесячно, а за год. Это база для них считается помесячно, исходя из МРОТ. Но это в случае, если доход от предпринимательской деятельности за год не превышает 300 тысяч рублей. То есть, если заработаете за год с учетом перерывов в деятельности менее 300 тысяч, будете платить взносы исходя из МРОТ x 12. Эта база не уменьшается из-за того, что несколько месяцев Вы не будете вести предпринимательскую деятельность.


Последний раз поднималось Anonymous 06 апр 2017, 09:59.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB