Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Снятие с учета ИП на "вмененке"

<<

Азим

Сообщение 31 июл 2017, 13:05

Снятие с учета ИП на "вмененке"

Я хочу прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Деятельность на "вмененке", других видов деятельности нет. Мне достаточно будет подать заявление по форме Р26001? Или нужно еще подавать отдельное уведомление, чтобы сняли с учета как плательщика ЕНВД?
<<

М. Русинов

Сообщение 17 авг 2017, 17:36

Re: Снятие с учета ИП на "вмененке"

Азим писал(а):Я хочу прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Деятельность на "вмененке", других видов деятельности нет. Мне достаточно будет подать заявление по форме Р26001? Или нужно еще подавать отдельное уведомление, чтобы сняли с учета как плательщика ЕНВД?


Если деятельность индивидуального предпринимателя прекращается (вносится запись в ЕГРЮЛ), он не может больше состоять на учете в качестве налогоплательщика ЕНД. Поэтому отдельное заявление о снятии с учета подавать не нужно.
<<

Дмитрий Данилович

Сообщение 08 сен 2017, 02:41

Re: Снятие с учета ИП на "вмененке"

Подавать отдельное заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД имеет смысл тогда, когда предпринимательская деятельность по "вмененке" прекращается раньше внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя. Тогда вмененный доход за последний квартал деятельности хотя бы немного скорректируется в сторону уменьшения.


Последний раз поднималось Anonymous 08 сен 2017, 02:41.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB