Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Закрываю ИП: когда лучше продать имущество

<<

Отар

Сообщение 29 авг 2017, 13:48

Закрываю ИП: когда лучше продать имущество

Здравствуйте! Хочу прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. У меня в собственности нежилые помещения, которые я сдаю арендаторам. Хочу их продать. Когда мне лучше оформить прекращение ИП: до или после продажи имущества? Как выгоднее по налогам? Я применяю "упрощенку".
<<

Михаил Дмитриевич

Сообщение 10 сен 2017, 10:55

Re: Закрываю ИП: когда лучше продать имущество

Отар писал(а):Здравствуйте! Хочу прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. У меня в собственности нежилые помещения, которые я сдаю арендаторам. Хочу их продать. Когда мне лучше оформить прекращение ИП: до или после продажи имущества? Как выгоднее по налогам? Я применяю "упрощенку".


Там может быть много нюансов. Если "упрощенка" с объектом "доходы", то продать, конечно, лучше в период применения "упрощенки", то есть до прекращения деятельности в качестве ИП. Опять же, лучше, чтобы такой вид деятельности, как операции с недвижимым имуществом (не помню точно, как он сформулирован в ОКЭВД) содержался бы в ЕГРЮЛ.
<<

Дмитрий Скобельцин

Сообщение 07 окт 2017, 15:59

Re: Закрываю ИП: когда лучше продать имущество

После прекращения деятельности ИП можно будет при продаже имущества применить имущественный вычет по НДФЛ в размере до 250 000 рублей (поскольку помещения нежилые) или уменьшить доход от продажи на сумму расходов, связанных с приобретением помещений (пункт 2 статьи 220 НК РФ).


Последний раз поднималось Anonymous 07 окт 2017, 15:59.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB