Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Длительное отсутствие ИП и фиксированные взносы

<<

Саргис

Сообщение 25 апр 2019, 14:57

Длительное отсутствие ИП и фиксированные взносы

Не подскажете, если ИП долго отсутствует в России, например, уезжает на полгода в другую страну, можно ли пересчитать размер фиксированных взносов за себя? Страховка в другой стране все равно будет новая. Или, может, лучше вообще закрыть ИП и открыть потом заново, после возвращения?
<<

Игорь Романович

Сообщение 12 май 2019, 23:52

Re: Длительное отсутствие ИП и фиксированные взносы

Саргис писал(а):Не подскажете, если ИП долго отсутствует в России, например, уезжает на полгода в другую страну, можно ли пересчитать размер фиксированных взносов за себя? Страховка в другой стране все равно будет новая. Или, может, лучше вообще закрыть ИП и открыть потом заново, после возвращения?


Было такое давнее, но не отмененное поныне разъяснение ВАС РФ: индивидуальными предпринимателями не уплачиваются страховые взносы в виде фиксированного платежа в случае неосуществления ими предпринимательской деятельности в периоды, указанные в пункте 1 статьи 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (пункт 3 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11 апреля 2006 г. N 107 "О некоторых вопросах, связанных с применением положений статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"). Эти периоды - временная нетрудоспособность, уход за ребенком до 1,5 лет, временный выезд за границу супругов дипломатических работников и некоторые другие. Если Ваш случай ни под одно из этих оснований не подпадает, фиксированный взнос надо платить. Или прекратить деятельность ИП, а потом снова зарегистрироваться.
<<

Саргис

Сообщение 06 июн 2019, 02:38

Re: Длительное отсутствие ИП и фиксированные взносы

А фиксированный взнос может платить кто-то за индивидуального предпринимателя? Если он уехал за границу, например? Или он сам должен это делать?


Последний раз поднималось Anonymous 06 июн 2019, 02:38.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB