Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Исключение кода из ЕГРИП

<<

Эдуард

Сообщение 27 сен 2019, 14:11

Исключение кода из ЕГРИП

Здравствуйте! У предпринимателя в ЕГРИП числится код 46.77, связанный с торговлей металлоломом. Фактически деятельность по этому коду не ведется. Нужно ли его исключить из реестра, в какие сроки и несет ли ИП ответственность за то, что код есть, а соответствующей ему деятельности нет?
<<

Лев Федорович

Сообщение 13 окт 2019, 10:04

Re: Исключение кода из ЕГРИП

Эдуард писал(а):Здравствуйте! У предпринимателя в ЕГРИП числится код 46.77, связанный с торговлей металлоломом. Фактически деятельность по этому коду не ведется. Нужно ли его исключить из реестра, в какие сроки и несет ли ИП ответственность за то, что код есть, а соответствующей ему деятельности нет?


Код лучше исключить из ЕГРИП, если этой деятельностью ИП больше не планирует заниматься. Рег. орган может оштрафовать за несвоевременное исключение кода по ОКВЭД. Правда, он для этого должен будет доказать, что видом деятельности, который обозначен этим кодом, предприниматель прекратил заниматься более трех рабочих дней назад.


Последний раз поднималось Anonymous 13 окт 2019, 10:04.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB