Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Электронная регистрация ИП

<<

Даша

Сообщение 04 мар 2013, 13:52

Электронная регистрация ИП

Здравствуйте всем. А работает ли электронная регистрация ИП через сайт налоговой, о чем стоит баннер в МИФНС №15? Получается, у нотариуса подпись на заявлении не заверять?
<<

Трофимов Артем

Сообщение 06 мар 2013, 14:02

Re: Электронная регистрация ИП

Да, на сайте налоговой через раздел "электронные услуги" можно подать заявку на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. При данном способе регистрации заявление по форме Р21001 не заполняется и нет необходимости его нотариального заверения. Сведения на индивидуального предпринимателя заполняются в онлайн форме. Для получения свидетельства о государственной регистрации потребуется личный визит в налоговую инспекцию.
<<

Джанго

Сообщение 07 мар 2013, 12:28

Re: Электронная регистрация ИП

Если нет регистрации, могу ли я открыть ЧП через интернет?
<<

admin

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 08:45

Сообщение 11 мар 2013, 11:22

Re: Электронная регистрация ИП

Сервис электронной регистрации ИП работает в пилотном режиме в ограниченном количестве субъектов. Зарегистрироваться с его помощью могу только граждане, имеющие постоянную регистрацию в этих субъектах. По временной регистрации стать ИП через Интернет не получиться
<<

Агент Х

Сообщение 14 мар 2013, 21:24

Re: Электронная регистрация ИП

Здраствуйте! Могу ли я зарегистрировать ИП, если я являюсь гражданином другой страны??
<<

admin

Администратор

Сообщений: 63

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 08:45

Сообщение 15 мар 2013, 05:46

Re: Электронная регистрация ИП

Да, это возможно, если у вас имеются рпзрешение на работу/вид на жительства
<<

лесёк

Сообщение 21 мар 2013, 15:15

Re: Электронная регистрация ИП

Слышила, что для электронной регистрации ИП нужна электронная подпись, правда ли это?
<<

калиостро

Сообщение 29 мар 2013, 05:11

Re: Электронная регистрация ИП

могу ли я быть ген. директором ООО если я уже являюсь ИП???
<<

Юрист

Сообщение 29 мар 2013, 13:07

Re: Электронная регистрация ИП

Да, генеральный директор может вести деятельность в том числе в качестве Индивидуального предпринимателя.
Законом это не запрещено
<<

Валерия

Сообщение 08 апр 2013, 05:27

Re: Электронная регистрация ИП

Лесёк, нет электронная подпись при электронной регистрации, которую предлагает МИФНС № 15, не нужна. Заявление заполняется электронно, и в таком виде направляется в налоговую. Далее необходимо подойти в МИФНС №15 в назначенные дни для получения готовых документов. Все, никаких электронных подписей...намного проще ;)
След.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB