Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

ИП-иностранец

<<

Мастер

Сообщение 12 апр 2013, 10:48

ИП-иностранец

Я хочу быть ИП. Гражданин Белоруссии. Это возможно? и как?
<<

Абулькасим Мансур.

Сообщение 18 апр 2013, 17:28

Re: ИП-иностранец

Я тоже хочу регистрироваться как ИП. Гражданин Таджикистана. Разрешение на временное проживание есть. Меня больше интересует, какие страховые взносы я должен платить и сколько в процентах от дохода.
<<

Интересующийся

Сообщение 19 апр 2013, 05:53

Re: ИП-иностранец

Мастер, и в Вашем случае возможна регистрация ИП. Из документов необходима копия вашего паспорта гражданского с нотариальным переводом, и документ подтверждающий право постоянно или временно проживать на территории РФ - это может быть либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание (опять таки копия нотариально заверенная), свидетельство ИНН.
:!: Если Вы хотите зарегистрировать ИП в Санкт-Петербурге, то в виде на жительстве, либо разрешении на временное проживание должно быть указано место пребывания Санкт-Петербург.
В остальном процедура стандартна, заполняете заявление, оплачиваете госпошлину на 800 рублей, ну и по перечню документов подаваемых плюсом в МИФНС № 15 необходимых в Вашем случае уже выше отписался. ;)
<<

Бабай

Сообщение 21 апр 2013, 16:51

Re: ИП-иностранец

Абулькасим Мансур. писал(а):Я тоже хочу регистрироваться как ИП. Гражданин Таджикистана. Разрешение на временное проживание есть. Меня больше интересует, какие страховые взносы я должен платить и сколько в процентах от дохода.


Зависит от того, какой у Вас будет режим налогообложения, будете один работать или наймете работников.
<<

Абулькасим Мансур.

Сообщение 22 апр 2013, 16:27

Re: ИП-иностранец

Вмененка, бытовые услуги, работников пока не планирую.
<<

Бабай

Сообщение 18 май 2013, 14:33

Re: ИП-иностранец

Абулькасим Мансур. писал(а):Вмененка, бытовые услуги, работников пока не планирую.


Страховые взносы в пенсионный фонд по фиксированной схеме порядка 32500 руб., если считать за весь 2013 год. Так как регистрируетесь не с начала года, нужно считать по месяцам. В медстрах страховые взносы за себя ИП уплачивает порядка 3200 руб. за год - опять же, нужно считать по месяцам, в течение которых Вы будете предпринимателем в 2013 году. На те и на другие взносы (в квартальном исчислении) можно уменьшить сумму ЕНВД за квартал.
А вот взносы в соцстрах уплачиваются добровольно, и на них сумму ЕНВД уменьшить нельзя.
<<

Абулькасим Мансур.

Сообщение 17 сен 2013, 01:29

Re: ИП-иностранец

Надо ли заполнять лист А в заявлении Р24001 по новой форме, если меняются только коды ОКВЭД? И надо ли заполнять строку с основным кодом в листе на исключение кодов из ЕГРИП, если исключается дополнительный код?
<<

Алексей Степанович

Сообщение 17 сен 2013, 19:10

Re: ИП-иностранец

Абулькасим Мансур. писал(а):Надо ли заполнять лист А в заявлении Р24001 по новой форме, если меняются только коды ОКВЭД? И надо ли заполнять строку с основным кодом в листе на исключение кодов из ЕГРИП, если исключается дополнительный код?


Нет, лист А заявления Р24001 заполнять не нужно, если одновременно с кодами ОКВЭД не меняются сведения о самом предпринимателе, например, ФИО или пол :D Основной код ОКВЭД в листе Е тоже лучше не трогать, если он остается прежним.
<<

Хун Сюцюань

Сообщение 23 сен 2013, 18:34

Re: ИП-иностранец

Скажите, а если в одном городе зарегистрировался как ИП, а работать начинаешь в другом (открываешь торговую точку), надо ли перерегистрироваться как ИП? Иностранец, работаю на упрощенке.
<<

Алексей Степанович

Сообщение 25 сен 2013, 17:32

Re: ИП-иностранец

А у Вас меняется при этом вид деятельности? Если торговлей только начинаете заниматься, нужно подать по месту жительства заявление Р24001 об изменении сведений ЕГРИП с новым кодом вида деятельности.
След.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB