Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Можно ли применять УСН наряду с ЕНВД

<<

А. Попов

Сообщение 20 дек 2018, 14:35

Можно ли применять УСН наряду с ЕНВД

Добрый вечер! ИП сейчас занимается розничной торговлей на "вмененке", с января хочет открыть автосервис. Можно ли по автосервису перейти на УСН? Сейчас, кроме "вмененки", есть общая система налогообложения, но по ней деятельность не ведется.
<<

Александр Румянцев

Сообщение 25 дек 2018, 14:46

Re: Можно ли применять УСН наряду с ЕНВД

А. Попов писал(а):Добрый вечер! ИП сейчас занимается розничной торговлей на "вмененке", с января хочет открыть автосервис. Можно ли по автосервису перейти на УСН? Сейчас, кроме "вмененки", есть общая система налогообложения, но по ней деятельность не ведется.


Конечно, Налоговый кодекс прямо предусматривает возможность совмещать УСН с ЕНВД. "Упрощенка" применяется не к какому-то отдельному виду деятельности предпринимателя, а ко всей деятельности, кроме тех видов, которые переведены на уплату ЕНВД. Поэтому наличие общей системы, совмещенной с "вмененкой", никак не мешает.
<<

Александр Алек-вич

Сообщение 20 мар 2019, 21:19

Re: Можно ли применять УСН наряду с ЕНВД

Чтобы перейти на УСН с 2019 года, нужно подать заявление о переходе на этот налоговый режим не позднее 31 декабря этого года. А учитывая, что последний рабочий день - 29 декабря, лучше сделать это раньше.


Последний раз поднималось Anonymous 20 мар 2019, 21:19.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB