Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

<<

Фарид

Сообщение 11 янв 2015, 10:48

освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Слышал, что некоторым ИП, которые регистрируются впервые, в этом году будут предоставлять налоговые льготы. Кто-нибудь подскажет, есть ли такой порядок в СПб и какие условия для того, чтобы дали льготы по налогам? ИП будет регистрироваться впервые, основной вид деятельности - сдача в аренду производственного оборудования и транспортных средств.
<<

К. Кнауль

Сообщение 12 янв 2015, 18:24

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Для этого нужно, чтобы предприниматель вел деятельность в производственной, научной или социальной сфере. Конкретный перечень видов деятельности, при осуществлении которых ИП освобождается от налогов, утверждают региональные власти.
<<

Василий

Сообщение 12 янв 2015, 20:13

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Так в результате мне непонятно: приняли такой закон на уровне Петербурга или нет? Если нет, крайний срок для принятия какой-то есть? Ждать вообще эти льготы для ИП в Питере или не стоит?
<<

Сократ

Сообщение 13 янв 2015, 18:19

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Фарид писал(а):Слышал, что некоторым ИП, которые регистрируются впервые, в этом году будут предоставлять налоговые льготы. Кто-нибудь подскажет, есть ли такой порядок в СПб и какие условия для того, чтобы дали льготы по налогам? ИП будет регистрироваться впервые, основной вид деятельности - сдача в аренду производственного оборудования и транспортных средств.


Освобождаются от налогов не все предприниматели, а только применяющие "упрощенку" и патентную систему.
<<

Михалев

Сообщение 26 янв 2015, 19:43

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Василий писал(а):Так в результате мне непонятно: приняли такой закон на уровне Петербурга или нет? Если нет, крайний срок для принятия какой-то есть? Ждать вообще эти льготы для ИП в Питере или не стоит?


"Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах" (пункт 4 статьи 346.20 НК РФ). То есть, устанавливать нулевую налоговую ставку для ИП - это право, а не обязанность властей субъекта РФ. В СПб такого закона пока нет. Думаю, просто еще не успели принять, федеральный закон, которым внесены поправки в НК РФ, подписан только 29 декабря.
<<

Надежда

Сообщение 02 мар 2015, 09:52

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

А если я "закроюсь" и "откроюсь" в качестве ИП - я получу льготы?
<<

Никита

Сообщение 15 мар 2015, 03:29

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Нет не получите, каникулы распространяются только на вновь зарегистрированных ИП.
<<

Станислав Дуплищев

Сообщение 10 май 2015, 21:29

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Подскажите, а как узнать дали ли мне эти "налоговые каникулы" или нет? регистрировал ИП в декабре 2014 г. ?
<<

Петунин Александр

Сообщение 04 июн 2015, 15:36

Re: освобождение от налогов вновь зарегистрированному ИП

Ходил в районную налоговую. Говорят нет никаких каникул-(
След.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB