Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

печать ИП

<<

Антон Тимощенко

Сообщение 28 апр 2015, 17:26

печать ИП

Нужно ли при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или в последующем где-то регистрировать печать? Имею в виду - если предприниматель хочет использовать печать. Или наоборот - где-то фиксировать тот факт, что печать он использовать не будет(чтобы все было понятно, почему он не ставит ее в трудовой книжке сотрудников, например)?
<<

Азбучные Истины

Сообщение 29 апр 2015, 19:20

Re: печать ИП

Нет, печать нигде не регистрируется. Только по фактическому использованию печати можно понять, что она есть у индивидуального предпринимателя.
<<

Рахид

Сообщение 05 май 2015, 16:39

Re: печать ИП

А могу ли я на печати изобразить изображение, скажем, в виде машины "такси". Не нарушу ли я чьих либо прав?
<<

Артём

Сообщение 06 май 2015, 15:33

Re: печать ИП

Нужно регистрировать товарный знак)
<<

Р. Петровский

Сообщение 06 май 2015, 17:22

Re: печать ИП

Изображение такси вряд ли является чьим-то товарным знаком. Типичная картинка такси - слишком распространенное изображение. Закон не запрещает включать в печать любые знаки и символы, кроме официальной символики, запрещенных символов типа нацистских, ну и товарные знаки, если печать будет использоваться для индивидуализации товаров того же класса.
<<

Рахид

Сообщение 07 май 2015, 17:03

Re: печать ИП

А если по изображению такси будет написано слово, скажем, Легиonер - я тоже не нарушу чьих либо прав?
<<

Р. Петровский

Сообщение 07 май 2015, 17:57

Re: печать ИП

Рахид писал(а):А если по изображению такси будет написано слово, скажем, Легиonер - я тоже не нарушу чьих либо прав?


Лучше проверить по базе данных Роспатента. Если это слово не является товарным знаком, зарегистрированным в отношении класса МКТУ, в который входят услуги такси, использовать в печати его можно.
<<

Николай

Сообщение 24 май 2015, 18:15

Re: печать ИП

Подскажите, есть печать на ИП - на ней прописан ОГРНИП. В свое время я закрылся. Если я снова зарегистрируюсь мне нужно будет менять печать? :shock:
<<

Д. Веселов

Сообщение 07 июн 2015, 00:36

Re: печать ИП

ИП вообще не обязан иметь печать. Но, если он заново зарегистрировался и решил использовать, логично, конечно, будет ее переделать, указав действующий ОГРНИП. Прежний регистрационный номер уже утратил актуальность.
<<

Лев Борисович

Сообщение 14 июл 2015, 01:04

Re: печать ИП

Дошел слух, что на договоре аренды индивидуальный предприниматель должен скреплять свою подпись печатью. Правда ли это? Регистрировать собираемся в Россреестре.
След.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB