Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Доверенность при регистрации ИП

<<

Армен Рубанян

Сообщение 21 июн 2015, 16:22

Доверенность при регистрации ИП

Кто-нибудь подскажет, можно ли при регистрации предпринимателя выдать доверенность на то, чтобы вместо самого ИП все делал представитель - заполнил заявление, заверил подпись, отнес в МИФНС и получил документы по результатам?
<<

Лев Натанович

Сообщение 22 июн 2015, 19:18

Re: Доверенность при регистрации ИП

Нет. Заявителем может быть только сам предприниматель. Об этом прямо сказано в законе. Представитель может подать и получить документы, если у него есть нотариально удостоверенная доверенность. Индивидуальный предприниматель в качестве заявителя должен заверить у нотариуса подпись в заявлении формы Р21001.
<<

Армен Рубанян

Сообщение 05 июл 2015, 10:38

Re: Доверенность при регистрации ИП

А доверенность нужно отдавать в МИФНС-15 в оригинале или в копии? Оригинал еще может понадобиться, например, для открытия счета в банке.
<<

С. Афанасьев

Сообщение 03 сен 2015, 13:52

Re: Доверенность при регистрации ИП

Можно сделать несколько нотариально заверенных копий доверенности, это будет стоить не намного дороже. И отдать в МИФНС при подаче документов на регистрацию одну из них. Простую копию регистрирующий орган не примет.
<<

Армэн

Сообщение 05 ноя 2015, 12:36

Re: Доверенность при регистрации ИП

А доверенность нужна обязательно нотариально удостоверена?
<<

Рахим Игнатович

Сообщение 22 ноя 2015, 22:41

Re: Доверенность при регистрации ИП

Обязательно. Доверенности в простой письменной форме налоговая давно на регистрацию не принимает.
<<

Х. Исмаилов

Сообщение 15 дек 2015, 18:06

Re: Доверенность при регистрации ИП

А как должны быть обозначены полномочия в доверенности для регистрации индивидуального предпринимателя? Именно на подачу и получение документов, на регистрацию или можно просто общую доверенность выдать - на представление интересов во всех инстанциях и т.п.?
<<

Лойер

Сообщение 16 дек 2015, 17:00

Re: Доверенность при регистрации ИП

Х. Исмаилов писал(а):А как должны быть обозначены полномочия в доверенности для регистрации индивидуального предпринимателя? Именно на подачу и получение документов, на регистрацию или можно просто общую доверенность выдать - на представление интересов во всех инстанциях и т.п.?


Полномочия должны быть обозначены конкретно. "Представлять интересы" - это ничего не значит. Нужно, чтобы из доверенности следовало, что представитель может подавать документы на государственную регистрацию индивидуального предпринимателя и получать документы после регистрации (или отказа, если он вдруг случится). У нотариуса должны быть припасены формулировки на этот счет.
<<

Артур

Сообщение 01 янв 2016, 20:13

Re: Доверенность при регистрации ИП

Нужно закрыть ИП, но доверенность есть только на меня. Подскажите, пожалуйста - сколько будет стоить подготовка документов? Есть ли такая услуга?
<<

Петров Василий И.

Сообщение 26 янв 2016, 20:23

Re: Доверенность при регистрации ИП

У меня вопрос. А доверенность на представителя для МИФНС № 15 может быть заверена лечащим врачом в больнице (или главврачом) либо допускается только нотариальная?
След.

Вернуться в Регистрация ИП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB