Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

перечень услуг в заявке на регистрацию товарного знака

<<

Афанасий

Сообщение 31 авг 2016, 19:06

перечень услуг в заявке на регистрацию товарного знака

Хочу зарегистрировать товарный знак, столкнулся с тем, что некоторых нужных услуг нет ни в одном классе МКТУ. Можно ли подать заявку на регистрацию товарного знака, указав наименование услуг в произвольной форме? Или нужно обязательно брать какие-то обобщенные формулировки из МКТУ, которые предположительно охватывают и требуемые услуги?
<<

Чвиров Евгений

Сообщение 21 окт 2016, 23:02

Re: перечень услуг в заявке на регистрацию товарного знака

Афанасий писал(а):Хочу зарегистрировать товарный знак, столкнулся с тем, что некоторых нужных услуг нет ни в одном классе МКТУ. Можно ли подать заявку на регистрацию товарного знака, указав наименование услуг в произвольной форме? Или нужно обязательно брать какие-то обобщенные формулировки из МКТУ, которые предположительно охватывают и требуемые услуги?


Можно, главное - отнести эту услугу к какому-то из классов МКТУ. Свой класс добавлять нельзя. И нужно учитывать, что приведенные в МКТУ наименования услуг носят общий характер, возможно, Ваша услуга подпадает под какую-то позицию, нужно посмотреть повнимательнее. Как правило, что-то подходящее находится.
<<

Иосиф

Сообщение 28 июн 2017, 18:24

Re: перечень услуг в заявке на регистрацию товарного знака

А у меня такой вопрос. Как лучше указывать в заявке услуги - по наименованию класса МКТУ или по отдельным позициям класса? То есть можно ли в качестве наименования товара или услуги взять название класса целиком (например, класс 35 по услугам - "Реклама; менеджмент в сфере бизнеса; административная деятельность в сфере бизнеса; офисная служба") или нужно выбирать отдельные позиции?
<<

Чирков Е. И.

Сообщение 20 июл 2017, 12:31

Re: перечень услуг в заявке на регистрацию товарного знака

Иосиф писал(а):А у меня такой вопрос. Как лучше указывать в заявке услуги - по наименованию класса МКТУ или по отдельным позициям класса? То есть можно ли в качестве наименования товара или услуги взять название класса целиком (например, класс 35 по услугам - "Реклама; менеджмент в сфере бизнеса; административная деятельность в сфере бизнеса; офисная служба") или нужно выбирать отдельные позиции?


Можно указывать в заявке позиции товаров и услуг по МКТУ как угодно, это не регламентировано. Но, если из класса не все подходит, а только отдельные товары или услуги, лучше указывать конкретные наименования, а не обобщенно. Так меньше вероятности совпадения с зарегистрированными товарными знаками.


Последний раз поднималось Anonymous 20 июл 2017, 12:31.

Вернуться в Регистрация товарного знака

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB