Перейти на главную сайта юридической компании «Инфора» – регистрация юридических лиц, интеллектуальная собственность, оценка стоимости

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, 38

Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Смена заявителя в заявке на регистрацию

<<

Веня

Сообщение 16 ноя 2016, 13:02

Смена заявителя в заявке на регистрацию

Можно ли сменить заявителя на этапе регистрации товарного знака? Решение о регистрации Роспатентом уже принято, но свидетельство еще не выдано.
<<

Аркадий М.

Сообщение 21 ноя 2016, 19:33

Re: Смена заявителя в заявке на регистрацию

Веня писал(а):Можно ли сменить заявителя на этапе регистрации товарного знака? Решение о регистрации Роспатентом уже принято, но свидетельство еще не выдано.


Пока товарный знак не зарегистрирован (то есть запись о нем не внесена в государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания), сменить заявителя можно. Для этого подается заявление о внесении изменений в заявку на регистрацию обозначения в качестве товарного знака, платится пошлина. Такая возможность предусмотрена п. 65 Правил составления, подачи и рассмотрения документов..... (приказ Минэкономразвития от 20 июля 2015 № 482).
<<

Веня

Сообщение 30 ноя 2016, 14:20

Re: Смена заявителя в заявке на регистрацию

А что нужно прикладывать к заявлению о смене заявителя в заявке на регистрацию товарного знака? Какой договор в этом случае составляется?
<<

Гостен Приозерский

Сообщение 23 дек 2016, 00:44

Re: Смена заявителя в заявке на регистрацию

Достаточно только самого заявления о передачи прав и оплаченной гос. пошлины. Подавать можно сразу два этапа - как смену заявителя, так пошлину за регистрацию исключительного права.
<<

Ульпиан 1

Сообщение 10 мар 2017, 23:42

Re: Смена заявителя в заявке на регистрацию

Веня писал(а):А что нужно прикладывать к заявлению о смене заявителя в заявке на регистрацию товарного знака? Какой договор в этом случае составляется?


В случае передачи права на регистрацию товарного знака к заявлению о внесении изменений в заявку прилагается договор о передаче права на регистрацию товарного знака другому лицу или заверенная сторонами договора либо нотариусом копия договора, или выписка из договора (пункт 3 Правил составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации товарных знаков, знаков обслуживания, коллективных знаков, утвержденных приказом Министерства экономического развития РФ от 20 июля 2015 г. N 482).


Последний раз поднималось Anonymous 10 мар 2017, 23:42.

Вернуться в Регистрация товарного знака

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for blacklist.org.
Русская поддержка phpBB