Страница 1 из 1

Реально ли обжаловать отказ в регистрации товарного знака

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 14:06
Иван Виноградов
Скажите, пожалуйста, на практике реально ли оспорить отказ ФИПС в регистрации товарного знака? Отказ вызван якобы сходством нашего обозначения до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками, хотя там сходство только словесных элементов, причем не доминирующих и только частичное. В своей правоте уверены, но не хочется тратить деньги зря. Велик ли шанс обжаловать отказ в Роспатенте и суде?

Re: Реально ли обжаловать отказ в регистрации товарного знак

СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 08:57
Олег Михайлович
Иван Виноградов писал(а):Скажите, пожалуйста, на практике реально ли оспорить отказ ФИПС в регистрации товарного знака? Отказ вызван якобы сходством нашего обозначения до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками, хотя там сходство только словесных элементов, причем не доминирующих и только частичное. В своей правоте уверены, но не хочется тратить деньги зря. Велик ли шанс обжаловать отказ в Роспатенте и суде?


Смотря, насколько обоснован отказ. Доказать свою правоту теоретически можно, но на практике очень сложно - Суд по интеллектуальным правам очень неохотно удовлетворяет жалобы на решения Роспатента. Ну а в Роспатенте обжаловать отказ ФИПС и вовсе проблематично.